Соседи нарушили правила - как защитить свой участок от проезжей части?

• г. Горно-Алтайск

Купила участок построили дом и поставили столбы ограду ещё не поставили, а соседи открыли проезжую часть по-моему участку, сколько раз предупреждали чтоб не ездили безстолку. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Напишите заявление в полицию о самоуправстве соседа.

Наверное, в том месте пора поставить забор.

Спросить
Пожаловаться

Как запретить соседям ходить по моему участку, у нас трехквартиный дом, соседи посередине ходят через мой двор, я против, у них есть возможность попасть в свой двор, через зады.

Мы сделали межевание, и оказалось, что сосед залез на мой участок более чем на 2 метра. Если переносить забор, то ему придётся разбирать старый деревянный сарай, граница проходит по центру сарая. Хозяин сарая не даёт согласия на перенос забора, и тем более разбирать сарай. Как поступить по закону и перенести забор? Забор не капитальный, натянута сетка.

Наш сосед поставил глухой двухметровый забор у себя перед домом (где прикопка), захватив часть дороги. Мы в это время были в отъезде. Теперь дорога стала настолько узкая, что по ней с трудом может проехать машина скорой помощи. Спецтехника (снегоуборочная, для откачивания сливных ям, привоза стройматериалов) проехать не может совсем. Жители нашей улицы неоднократно обращались к соседу, но он отказался убирать забор, мотивируя тем, что ничего не нарушил. Жаловались участковому, он говорит, что не может застать соседа дома (приезжал он всего один раз). Куда можно обратиться в данной ситуации?

Дом соседей стоит на меже. Мы хотим поставить забор. Они говорят, что мы должны отступить от их дома ещё 1,5 метра и ставить забор. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение