Страховая компания требует взыскать налог с выплат за не качественный ремонт - что делать?

• г. Мурманск

Строховая компания, согласна закона осаго, после страхового случая направила мой автомобиль на ремонт. Ремонт был сделан не качественно и не всрок. Согласна решения Финансового уполномоченного мне страховая выплатила 140000 т. рублей за не качественный ремонт и неустойку 15 000 т. руб. за просрочку. Сейчас страховая подала документы в налоговую, взыскать с меня 13 процентов с этих сумм, считая, что я получил выгоду. Законно ли это и что мне теперь делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Евгения, а от налоговой вы получили требования об оплате налога? Уточните.