Отчисление после сессии - законность действий университета

• г. Салехард

Я учусь в университете. 01.12.2020 года у меня была последняя комиссионная пересдача, которую я не сдала (всего у меня один долг). После чего меня допускают к зимней сессии 01.12.2021, я оплачиваю учебу, сдаю успешно сессию, заканчиваю работу над диссертацией и 20.02.2021 приходит сообщение о том, что меня отчисляют (приказ от 19.02.2021 г).

В университете заведомо зная о том, что они собираются меня отчислять, допускают к сессии и берут плату, а потом отчисляют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по телефону или лично:

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа - г. Салехард, ул.Совхозная, д.14, корп.1, телефон +7 (34922)4-01-51

Департамент образования Администрации муниципального образования город Салехард-​ г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, телефон +7 (34922)3-21-45

Или напишите им официальное обращение, сайты уж думаю сами найдете, или отправьте письмом почтой. Срок рассмотрения 30 дней.

Скорее всего, сердобольный деканат, точнее его работник Вам это разрешил, надеясь на то,что Вы платник.

Допуск Ваш к сессии конечно не законен, но так делают, надеясь, что Вы сдадите. Теперь берите справку или выписку и пытайтесь восстановиться на следующий год или в другой ВУЗ на коммерческое отделение скорее. Или же идите и жалуйтесь на организацию проведения комиссионной пересдачи. Найдите ошибки экзаменатора и напишите жалобу с требованием о пересдаче. Не найдете, значит все, вопрос решен.