Отчисление после сессии - законность действий университета

• г. Салехард

Я учусь в университете. 01.12.2020 года у меня была последняя комиссионная пересдача, которую я не сдала (всего у меня один долг). После чего меня допускают к зимней сессии 01.12.2021, я оплачиваю учебу, сдаю успешно сессию, заканчиваю работу над диссертацией и 20.02.2021 приходит сообщение о том, что меня отчисляют (приказ от 19.02.2021 г).

В университете заведомо зная о том, что они собираются меня отчислять, допускают к сессии и берут плату, а потом отчисляют. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь по телефону или лично:

Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа - г. Салехард, ул.Совхозная, д.14, корп.1, телефон +7 (34922)4-01-51

Департамент образования Администрации муниципального образования город Салехард-​ г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30, телефон +7 (34922)3-21-45

Или напишите им официальное обращение, сайты уж думаю сами найдете, или отправьте письмом почтой. Срок рассмотрения 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, сердобольный деканат, точнее его работник Вам это разрешил, надеясь на то,что Вы платник.

Допуск Ваш к сессии конечно не законен, но так делают, надеясь, что Вы сдадите. Теперь берите справку или выписку и пытайтесь восстановиться на следующий год или в другой ВУЗ на коммерческое отделение скорее. Или же идите и жалуйтесь на организацию проведения комиссионной пересдачи. Найдите ошибки экзаменатора и напишите жалобу с требованием о пересдаче. Не найдете, значит все, вопрос решен.

Спросить
Пожаловаться

Девочку отчисляют из института с 4 курса за не сданный экзамен (2 пересдачи) . Как не потерять год? Можно ли настаивать на 3 пересдаче, есть спаравки и 82 поставил преполаватель за курс, который свалил, молодой, пристает, декан не дает разрешения.

Мой сын не сдал экзамен во время сессии. Его отправили на перездачу, перездачу он тоже не сдал. Следующая была комиссия тоже провалил. Но перед сдачей экзамена он сказал что заболел и плохо себя чувствует. На это ни кто из преподавателей не обратил внимание. В результате его отчисляют. Остальные предметы и зачеты все сдал. Есть ли право еще на одну перездачу. Тем более он был болен и пришел на экзамен. Учится на 1 курсе. Иногородний студент.

Студент поступил по целевому в 2019 году, а в 2020 году вышел закон 1681, в 2021 году его отчислили из_за не сданного экзамена., Пришло письмо от медакадемии с просьбой оплатить штраф 255 тысяч рублей. Это правомочно? Ведь, когда он поступал, такого закона ещё не было.

Как избежать отчисления из вуза если не сдал экзамен за летнюю сессию на комиссии с третьего раза

Не сдал летнию сессию, сейчас учусь на втором курсе, на бюджетном месте, мне грозятся отчислением, что делать? Про долги услышал, только сейчас. Правомерно ли будет, меня отчислить? Если да, то какие выходы есть из ситуации? Желания к учебе, да и сил, как то кавых нет. Мне 17 лет.

Могут ли отчислить студента из университета, до момента пересдач, если вся сессия не сдана? Или университет должен давать право пересдачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение