Мошенническая фирма на Авито - как мы потеряли 70 тысяч рублей и не можем вернуть их обратно?

• г. Якутск

Нашли фирму на Авито подписали договор перевели 70 тыс руб 22.12.2020 до 21,01.2021 они тянули резину в итоге 22.01.2021 мы просим вернуть денежные средства сказали 30 дней (по договору) сегодня 26 февраля денег нет. на звонки не отвечают. Никакого руководства нет. пишут всякую ерунду (мол вы на проверке, служба безопасности проверяет и т.д)

Ответы на вопрос (2):

Их "проверка" очень быстро закончится после заявления в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ, а также иска в суд о нарушении договора оказания услуг, его расторжения и возврата денежных средств.