Судья провел 7 судов по делу с подделанными документами и вынес решение в пользу обвиняемого, но генеральная прокуратура молчит - что произошло?

• г. Москва

Некто пришел в суд с потделанными документами и судья не поинтересовался и провел 7 судов без истца вынес решение в пользу человека с потделанными документами ген прокуратура молчит суд молчит ответов нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы подавали апелляционную жалобу?

Спросить
Пожаловаться

Вы ознакамливались с материалами дела? Извещение происходит по реквизитам, указанным истцом, обратитесь с жалобой на решение, проведите почерковедческую экспертизу и результаты приложите к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

В деле 100% есть почтовые отправления по Вашему адресу регистрации, а потому и заседаний так много.

Изучить дело.

Подать жалобу апелляционную, просить восстановить срок на апелляционное обжалование.

Спросить
Пожаловаться

Потому что по умолчанию суд считает документы подлинными.

Ответов нет, потому что Вы неправильно все делаете, видимо.

Надо обжаловать, восстанавливать сроки и так далее.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью...

Спросить
Пожаловаться

Могут ли суд провести без лица виновного, если тот не явился в суд и не знал вообще что на него подали в суд?

Мошенники изготовили поддельный договор между своей и нашей компанией и подали на нас в арбитражный суд иск о не существующей задолженности.

Мы о суде не чего не знали, суд оповестил телефонограммой на левый номер который указали эти мошенники за наш.

В общем мы узнали о суде и о том что они выиграли уже от судебных приставов.

Скажите что нам делать? Суд был почти год назад. Как отменить решение суда?

Думаем обратиться в полицию для проведения экспертизы подлинности договора, но эти жулики могут полиции и не дать договор, скажут что потеряли его и все на этом.

Если истец не является на суд без уважительной причины может ли судья вынести решение в отсутствии истца? Повестки отправляли истцу заказным письмом с уведомлением.

Судья закрыла заседание суда и вынесла решение без истца, который находился на больничном и не мог прибыть на заседание. Слушание дела проходило в другом городе. Мною было отослано на эл. почту суда, за день до назначенного судебного заседания, копия листка о нетрудоспособности (больничный) и ходатайство об отложении заседания. Судья по факсимильной связи передала запрос о подтверждении нахождения меня, на больничном. Причем судья настаивала на срочном получении ответа, видимо сообщив в поликлинику о назначенном на следующий день судебного заседания. Получив подробный ответ из поликлиники, подтверждающий, что я не могу находится на заседании суда по причине моей заболеваемости, подлинник ответа из поликлиники у меня имеется, судья все-таки закрыла заседание и вынесла решение по другой причине, что ходатайство не принимается судом в связи с нарушением ФЗ №63 об электронной подписи.

Дело в суде (гражданское), уже было 2 заседания, но судья так и не дал мне слова, чтобы изложить суть дела (я истец), только спросил, если у меня ходатайства. Я ответила, что нет, но может в это время я и должна была изложить детально суть дела? Я ждала, что мне дадут выступить, а весь процесс - судья переговоривается с представителем ответчика, тот сыпет ходатайствами и ложными фактами, а когда я попыталась возразить, что это неправда, сказали, что встревать нельзя, нужно говорить, когда дадут слово. А меня судья только спрашивал поддерживаю я ходатайства представителя ответчика или нет. Но слова мне так и не дали... Правильно ли ведется процесс? И вообще, по правилам когда я как истец могу выступить или нужно обратиться к судье с просьбой дать мне слово? Сколько раз в течение 1-го заседания я могу выступить - один или сколько хочется. Помогите разобраться! Как нужно обращаться к судье и когда я могу попросить слова?

Какие меры можно/нужно предпринять к человеку, который предоставил заведомо ложное исковое заявление в суд и в качестве доказательства приложил к нему сфабрикованный договор?

Судья не провёл предварительного слушания, не ознакомил ответчика с документами истца, ответчик не подготовил встречного иска, поскольку единственное проведённое судом слушание было основным, и проиграл. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение