Как получить доверенность для восстановления утерянных документов на автомобиль, зарегистрированный на ликвидированное ЗАО?

• г. Псков

Суть вообщем такая, есть ЗАО которое ликвидировано, за данным ЗАО числится а/м, на которой утеряны документы, мне ген директор данного ЗАО может выписать мне доверенность через нотариус, чтобы я в последствии смог через гибдд восстановить документы и переоформить данную а/м?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не может.

С ликвидацией ООО все документы теряют силу.

Если ЗАО ликвидировано официально, то автомобиль должен был перейти в собственность акционерам. Если директор ЗАО одновременно являлся акционером, то ему необходимо оформить соответствующие документы о передаче автомобиля себе и переоформить его в ГИБДД на себя.