Меня интересует есле квартира приватизированна на двоих (мой гражданский муж и его дядя

• г. Железнодорожный

Меня интересует есле квартира приватизированна на двоих (мой гражданский муж и его дядя, который болен шизафриней и стоит на учёте в психушке), там ещё прописан наш сынок 5 лет меня возможно прописать по месту прописки сына (муж очень этого хочет), а его дядя нет.

Ответы на вопрос (1):

Если муж ОЧЕНЬ хочет, то пусть подарит Вам кусочек своей доли и тогда Вы там пропишетесь. Ну или признать дядю недееспособным и тогда если он станет опекуном, может вместо него дать согласие на Ваше вселение и прописку.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок прописан у бывшего мужа, ему 7 лет. квартира 2-х комнатная в ней прописаны бывший муж, мой сын и дядя. На дядю бывшего мужа после смерти его бабушки оформили лецывой счет. Квартира не приватизирована. Дядя хочет эту квартиру продать и угражает что выпишит моего сына. Т.как он просто там прописан но непроживает. Вопрос возможно ли что он выпешит моего ребенка из этой квартиры?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

Есть квартира в Москве, в которой прописаны: я, мама, дядя (родной брат мамы). Квартира находится в приватизации у меня и мамы. Дядя хочет прописать в квартиру своего сына. Подскажите, какие права на квартиру получит сын дяди в случае получения прописки.

Мой гражданский муж хочет нас с сыном прописать постоянно в своей квартире, которая приватезированна на него и ещё в квартире прописана его мать. Я слышала, что если постоянная прописка осуществлена до офицеального брака, то супруги могут претиндовать на часть квартиры?

У меня имеется в собственности 3 комнатная квартира. Собственников в квартире 3. Я, сын от первого брака и мой младший сын от второго брака. На регистрационном учете стоит тоже 3 человека (собственники квартиры). Сейчас моя тёща (второй брак), хочет прописать моего младшего сына к себе в квартиру. Квартира у тещи не приватизирована. Моему сыну 15 лет. Жена у меня не против прописки сына к своей матери. Как прописать ребенка к бабушке? И может ли потом мой сын обратно прописаться на свою жил. площадь, где он собственник (в нашу квартиру, где он прописан сейчас?).

Моя бабушка является квартиросъёмщицей, также в этой квартире прописан мой дядя (её родной сын). Бабушка хочет прописать меня, но дядька против. Квартира не приватизированна, требуется ли согласие дяди? И можно ли каким-либо способом прописать меня без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы моего мужа есть двухкомнатная квартира, в которой прописана она и мой муж (её сын). Квартира не приватизированна. Ответственный квартирос'емщик - его мама. Может ли муж прописать наших несовершеннолетних детей без её согласия там? Возможна ли приватизация его части? Мама приватизировать квартиру на двоих не хочет, только на себя. Мы снимаем квартиру, так как она туда не пускает.

У моего мужа в собственности квартира, в ней прописан наш сын (просто прописан), я прописана в другом месте. Мы разводимся. Может ли муж выписать ребёнка без предоставления другого места прописки? Можно ли мне прописать сына к себе, если муж хочет его выписать?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение