Как защититься от незаконных требований председателя садоводческого товарищества?

• г. Нижний Новгород

Я купила землю в снт, председатель человек ко орого я не знаю, требует с меня денег, не предоставляя основания и обоснования суммы, я никаких документов не подписывал, запугивает судами и требует если мне что то не нравиться убираться с земли, из города, из страны, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Правление СНТ ничего не делает, только требует денег. Не отчитывается уже 4 года. Сметы ни с кем не согласовывает, у нас полное самоуправство. Все дружно решили ему не платить, все равно не отчитается. Хозяйственные вопросы решаем сами, скидываемся и оплачиваем. Председатель подал в суд на возмещение задолженности. Обязан будет он предоставить в суд расходную часть сметы. Хотелось бы чтобы правление отчиталось перед народом хотя-бы в суде.

Купил участок в снт. председатель требует оплатить долг предыдущего владельца. В случае неуплаты грозит отключить мне электричество и говорит при этом что все долги старого владельца перешли на меня и требует их оплатить. Я ему говорю что старые долги оплачивает предыдущий владелец а на меня требования по оплате распостраняются с момента приобретения, только не знаю на какую статью сослаться. Что мне делать в данной ситуации? Спасибо.

Купила участок в СНТ, и после оформления председатель требует погашения долга предыдущего владельца, хотя это не законно, в договоре не указано, что я соглашаюсь оплачивать долг, председатель ссылается на то, что я не потребовала справку об отсутствии задолженности, поэтому должна платить.

Председатель нашего СНТ отказывается выдавать квитанции о внесении членских взносов. Ставит подпись только в книжке садовода. Предоставлять документацию откуда взялась данная сумма взносов так же отказывается, Постоянно вымогает деньги. Мы заплатили взносы за год (сумму, которую он назвал), а через месяц он требует еще такую же сумму, говорит ошибся, но ни чем не подтверждает свои слова.

Вопрос: Как бороться с ним и заставить работать по закону? Как получить с него отчет об использовании денежных средств, полученных им членских взносов? Спасибо!

Правление СНТ незаконно пытается с требовать долги по членские взносам за период, когда общее собрание не проводилось и не было утвержденной сметы. По 217 ФЗ без утвержденной на общем собрании сметы они не имеет право собирать членские взносы. Что делать в подобном случае и куда подавать судебный иск?

Помогите пожалуйста. Подскажите что делать и куда обратиться. Я купила землю с летним домиком в собствености в конце 2012 года. Хотела провести сейчас свет, еле нашла председателя так как она в сообществе не живет. Председатель сказала что пока я не оплачу ей членские взносы за старого хозяина с 2009 года в размере 13500 она не даст согласия на проведение мне света. И еще заставила меня написать расписку что я якобы обязуюсь ей все выплатить. Скажите пожалуйста что делать?

Купил жилой дом в садоводстве. Дом в собственности, для жилого проживания. Я там прописан. Земля сельхоз назначения, в собственности. Находится на территории снт. Вступать в снт не хочу. Председатель снт грозится отключить свет, Инфраструктурный договор подписывать отказывается. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неправомерны действия председателя Снт. Нет ревизионной комиссии, нет отчётов, нет собраний, вымогает деньги у людей. Я живу круглогодично в Снт, в 2019 году, я подключилась к частному водопроводу, с разрешения ответственных (письменно выдано согласование), председатель разрешил проводить земельные работы с восстановлением полотна, так же согласовано письменно. Я в октябре подала документы в водоканал на заключение договора, как от физ лица, мне спустя два месяца, выдали договор, но сказали чтоб я его подписала, в графе заказчик стоит фамилия председателя. Председатель сказал подпишет, но за 20000 руб? Только не пойму на каком основании я должна платить за его подпись! Он мне обосновал так, чтобы получить подпись нужно платить. Я не первый человек который с этим столкнулся... Хочется понять что нужно сделать, чтобы снять с него полномочия председателя? Ведёт себя с людьми хамски, запугивает...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение