Могут ли в коммунальной квартире находится люди которые не прописаны ну они ее купили?

• г. Железнодорожный

Могут ли в комунальной квартире нахдитя люди которые не прописаны ну они ее купили?

Ответы на вопрос (2):

если жилое помещение является сосбвенностью, т.е. куплено, то в таком жилом помещении можно находится и без прописки, причем независимо коммунальная это квартира или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если они её "ну купили", то они собственники, и могут находиться там и жить сколько угодно, хоть бы даже и не прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру (договор купли-продажи), а в ней прописаны люди 4 человека 2 из которых несовершенолетние. Раньше они проживали в этой квартире потому что работали на предприятие которому она принадлежала, они прописаны в квартире (сейчас). Квартиру я купил у предприятия. Могу я их выписать (укажите пожалуйста статьи законов), а что дети там прописаны я не знал. СПАСИБО!

Вы мне ответили на вопрос не очень понятно дело в том что я купила квартиру с долгом и согласна была его оплачивать, составила дополнительное соглашение к договору купли продажи о погашении задолжности, но теперь всплыл долг других хозяев у которых в свою очередь купили квартиру те люди у которых купила я.я должна теперь платить долги все которые висят на квартире или только те по которым у меня составлено дополнительное соглашение?

После смерти собственника государственной квартиры она переходит к остальным прописанным в ней? Только люди, которые прописаны в этой квартире могут приватизировать её? Можно ли прописанным в гос квартире приватизировать её без согласия одного из совершенолетних детей умершего собственника, который не прописан в этой квартире. Спасибо заранее.

Собственник квартиры умер 15 лет назад, наследники не вступили в наследство, в квартире прописанны двое людей. Имеют ли они права на взлом двери если там проживают люди не имеющие прописки в этой квартире?

(Они узнали что квартира ничья, и не хотят уезжать) до этого они ее снимали (у тех кто прописан) . Могут ли прописанные там люди взломать дверь в их отцувствие? Что бы сменить замки и выставить их вещи?

И имеют ли права прописанные там люди проживать в этой квартире дальше. Даже если она уже перешла государству?

Я купила квартиру, а люди у которых я купила, купили мою. Я хочу в купленную квартиру прописать

(зарегистрировать) своих родителей, которые были зарегистрированы в проданной мной квартире. Могут ли мне отказать в паспортном cтоле, на основании того, что зарегистрированные там ранее граждане еще не выписались?

С Уважением. Наталья.

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру если вней прописаны люди но в ней не проживают живут они всвоих квартирах которые купили на материнский капитал.

Мой муж купил квартиру, прописался в ней. У нас есть зарегистрированный договор купли-продажи, документ о собственности. Квартиру купили у человека, который в свою очередь купил её у вступившего в наследство собственника. Но к нам пришли люди, которые утверждают, что тоже являются наследниками, и наследство своё оформили. Такое возможно или эти люди ошибаются? Что нам грозит, если мы покупали квартиру не у них, а квартира была уже продана 2 раза.

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение