Военнослужащий получает предложение о служебной квартире - какие права у него есть?

• г. Липецк

Ситуация следующая, муж военнослужащий все время нам платили поднаем. Сейчас появилась служебная квартира, которую нам предлагают. Когда мы ее посмотрели оказалось, что для двоих квартира очень большая (двушка) примерно 60 кв,ещё в неё нужно вложить много денег, чтобы сделать ремонт и обставить. По факту нам положена 1 комнатная, но так как все заняты предлагают 2 комнатную. Имеем ли мы право отказаться из-за большого метража и отсутствия ремонта и мебели и встать опять в очередь и получать поднаём как прежде? Какими нормами законодательства руководствоваться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как показывает судебная практика, если предлагаемое жилое помещение пригодно для проживания, то отказ от последней является основанием для отказа в выплате компенсации за поднаем жилья.