Шкафы для сушки белья в детском саду - кто несет ответственность за пожары и ущерб?

• г. Петрозаводск

Я работаю в детском саду. В саду установлены шкафы для сушки белья, при этом в шкафу горят вещи, администрация заставляет воспитателей возвращать ущерб родителям! Не по вине же воспитателя горят вещи, значит шкаф не исправен? Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Государственная инспекция труда в Республике Карелия (8142) 78-43-67

Петрозаводск, ул. Станционная, 24

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕТРОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА 8 (8142) 71-33-10 Петрозаводск, проспект Ленина, д. 2

Ну и пожалуй самое главное! В смысле горят? Если что-то горит, телефон пожарной службы 01, 112