Меня беспокоят с магазина служба безопасности.

• г. Самара
Ответы на вопрос (7):

По какому поводу вас беспокоят?

После посещения магазина прошло 3 дня, после этого служба безопасности утверждает в хищение с моей стороны. Что делать в таком случаи, и какие полномочия у службы безопасности.

У службы безопасности нет никаких полномочий. Они только могут передать сведения в полицию, которая и будет заниматься этим вопросом.

После посещения магазина прошло 3 дня, после этого служба безопасности утверждает в хищение с моей стороны. Что делать в таком случаи, и какие полномочия у службы безопасности.

Александр, очень трудно что-то разъяснять не зная всех обстоятельств дела. Если на вас вышли сотрудники СБ, значит у них есть какие-то причины. Они нашли ваш адрес и телефон, возможно есть видеозапись каких-то действий на которых вы. Очень много условностей и неопределённостей.

Сотрудники СБ заинтересованы в возврате товара, либо денежной компенсации от вас. Если основания их требований серьезны и вы откажитесь возмещать ущерб, то они в праве обратиться в полицию с заявлением и приложить имеющиеся доказательства. А там уже будет полиция решать, есть состав преступления или нет. надо или не надо возбуждать уголовное дело. Соответственно и последствия от этих решений.

Делайте выводы.

После посещения магазина прошло 3 дня, после этого служба безопасности утверждает в хищение с моей стороны. Что делать в таком случаи, и какие полномочия у службы безопасности.

Если вы ничего не украли, то ничего можете не делать. Вам незачем оправдываться. Если украли, то вашу вину должны доказывать. А ходить в магазин или не ходить - вам решать.