На работе мне сказали что "эти" дни вычтут из зарплаты.

• г. Красноярск

Прошу Вас ответить на мой вопрос:

Кто и в каком размере оплатит больничный, если - работаю в "ООО" 7 месяцев (ранее стажа не было), сейчас ложусь на операцию и больничный будет дан на 10 дней. На работе мне сказали что "эти" дни вычтут из зарплаты. Пожалуйста ответьте. Анна.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, почему Вы заранее решили, что больничный будет выдан именно на 10 дней. Видимо Вы изложили неполную информацию. Дело в том, что если Вы хотите получить точный ответ, как и точный диагноз у врача, то юристу, как и врачу, необходимо предоставлять полную информацию.

Вычетов из зарплаты в этом случае законодательство не предусматривает.

По общему правилу, пособие по временной нетрудоспособности исчисляется из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности, с учетом непрерывного стажа (ст. 8 Закона от 8 декабря 2003 г. № 166-ФЗ).

Учитывая, что Ваш непрерывный стаж составляет до 5 лет (7 мес.), то расчет будет произведен изходя из 60% среднего заработка. В расчет среднего заработка включается фактически начисленная заработная плата за фактически отработанное время в 12 календарных месяцах, предшествующих месяцу наступления нетрудоспособности (за 7 мес.).

Пособие будет выплачиваться по месту работы, из средств работодателя, с последующим возмещением из ФСС, после предоставления Вами листка нетрудоспособности.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На работе получаю зарплату в кассе а нужно на операцию, т.е больничный, будет ли кто мне оплачивать больничные если да то куда перечислять деньги будут?

Прошу Вас, ответить на мой вопрос. Работаю лифтёром-оператором, график работы: сутки работаю-три дня выходных. Предприятие не оплачивает работу в праздничные дни. Со ст.153 ТК они не согласны, мотивируя тем, что имея такой график работы, оплата праздничных дней не предусмотрена. Правомерно ли это?

Спасибо.

Очень прошу Вас помощь в моей беде: дело в том, что я болела с 29 января по 10 февраля (т.е. 6 рабочих дней февраля я проболела). Больничный предоставила. Дело в том, что устроилась на работу я 17 декабря, а до этого с 14 октября до 17 декабря я не работала.

До этого непрерывный стаж у меня составлял 9 месяцев (с 01.01.03 по 14.10.2003 г.). Общий стаж на момент трудоустройства у меня был 2 года 7 месяцев. Сегодня в бухгалтерии мне сказали, что сейчас вышло какое то новое положение, в соответствии с которым мне будут больничный оплачивать не исходя из размера моего заработка и с учетом трудового стажа, а из размера минимальной заработной платы. Очень прошу ответить: так ли это и в каком документе об этом сказано? Заранее благодарю за помощь.

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я работаю в организации с 10 мая 2006 года, с 20 по 28 июля 2006 г. я взяла больничный (оформлен был должным образом). Мне его не оплатили объяснив тем, что я не проработала в организации 90 дней. До этого было прерывание стажа 25 календарных дней. Общий стаж работы 11 месяцев.

Спасибо!

У меня такой вопрос. Я брала 4 дня выходных, мне,работадатель вычтет эти дни из оплачиваемого отпуска. А вычтут ли из зарплаты за эти дни?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС: В областной больнице города Оренбурга у меня была операция по диагнозу: миома матки. Операция 26.03.2009 г.: Лапароскопия, тотальная гистерэктомия без придатков, дренирование малого таза (убрали саму матку и шейку матки). На сколько дней дают больничный лист после такой операции? Я слышала 60 дней со дня операции, это так, да? (ИЛИ 30 ДНЕЙ).

Прошу Вас ответить на вопрос: имеет ли право мой работодатель не выплачивать мне зарплату за время отпуска если я получила отпускные. Мой график 2/2. Стаж работы 7 месяцев. На какую статью ссылаться? Как можно жить на отпускные, если это пол-зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок инвалид уже 6 лет, четвертая операция (опухоль головного мозга). В июле были на операции, больничный составил 15 дней с открытым больничным листом приехали к себе в город. Лист продлили еще на 15 дней. На работе сказали что могут оплатить только 15 дней по закону, если бы больничные были прерваны хотя бы на один день то оплатили бы оба. Это правильно?

Ложусь с ребенком 16 лет на плановую Высоко Технологическую Операцию, дадут больничный на 14 дней. Скажите, пожалуйста, мне его оплатят?

Помогите мне пожалуйста в следующем вопросе:

В феврале было 20 рабочих дней. Из них 6 я проболела (больничный предъявила). У меня две зарплаты - официальная 2500 руб. и неофициальная - 300$.Когда пришла получать зарплату удивилась, что ее размер настолько уменьшился. Мне дали официальную 1960, 60 руб. и неофициальную 196 $.

Общий стаж у меня 4 года 7 месяцев.

Подскажите пожалуйста, правильно ли подсчитана моя зарплата.

Мне известно что в моем случае оплачивается 60% больничных дней.

И мне кажется, что бухгалтерия где-то ошиблась.

Слишком уж урезана моя зарплата.

Заранее благодарю за помощь.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение