Маловажное обстоятельство при рассмотрении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 КоАП - пешеход на проезжей части

• г. Уфа

Какое обстоятельство можно рассмотреть как малозначительность при рассмотрение протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 коап пФ. (пешеход двигался по проезжей части по ходу движения транспортных средств)

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение суда. В законе четких рамок этого понятия нет. Можете в качестве доводов указать: отсутствие движения на дороге машин, ситуацию возможной аварии не создавали.