Маловажное обстоятельство при рассмотрении протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 КоАП - пешеход на проезжей части

• г. Уфа

Какое обстоятельство можно рассмотреть как малозначительность при рассмотрение протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.29 коап пФ. (пешеход двигался по проезжей части по ходу движения транспортных средств)

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение суда. В законе четких рамок этого понятия нет. Можете в качестве доводов указать: отсутствие движения на дороге машин, ситуацию возможной аварии не создавали.

Спросить
Пожаловаться

Я был остановлен инспекторами дпс, якобы не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, за что был составлен протокол по п.14.1 правил и постановление на 1500 рублей, но по п.14.2 я проехал по крайней правой полосе убедившись что не создаю помех пешеходу который двигался слева по ходу моего движения через 2 полосы от меня. Инспекторы меня конечно слушать даже не стали забрали документы и удалились в патрульный автомобиль для составления протокола, не прегласив пешехода. Я хочу обжаловать их решение в суде какие у меня шансы?

Применялась ли на пракике судами по КОАП ст.2.9-малозначительность и отмена наказания по п 4 ст 12.15 КОАП - выезд на встречку через прерывистую а возврат зацепив сплошную (не вложился) если не создал помех и опасности другим участникам, которых просто не было.

Составили протокол по ч.1 ст 12.7 коап. Пока водитель отлучился в туалет, села за руль и проехала несколько метров на сцеплении (не более 10 км/ч) в позднее вечернее время на парковке, где почти не было людей и машин. Когда подъехали сотрудники ДПС, машину остановила, вину признала. Это мое первое правонарушение за всю жизнь. Нужно будет идти в суд на слушание - можно ли надеяться на устное замечание ввиду малозначительности нарушения?

01.10.19 Произошло ДТП с пострадавшим /легкая степень. Водителю обещали помочь в ГАИ, а именно - подзатянуть адм. дело. 02,12,19 вызвали для ознакомления с направлением пострадавшего на мед. экспертизу.

Вопрос: Адм.дело всё-таки придёт в суд? Если один раз не прийти на заседание - то вынесут Решение без ответчика? У судьи 3 месяца на решение от момента получения дела или факта ДТП?

ВОПРОС 2

Может ли ГАИ вынести Постановление после 2-х месяцев от факта ДТП?

Протокол об административном правонарушении был составлен 28.05.2021, потом потребовали моего присутствие для внесения изменений. В итоге изменения внесли только 27.07.2021 сегодня пришла повестка в суд. Есть ли в моем деле шансы? Административное расследования не назначали.

Сроки по привлечению 12.7 КоАП:, 12.27 КоАП РФ (4.5 КОАП пишется 2-3 месяца) на этом сайте ребята пишут некоторые год они чё под спаисом?

Я являюсь потерпевшим по ДТП по ч.1 ст. 12.24 КОАП РФ. Составили протокол в отношении виновного. Дело передали в суд.

1)Стоит ли нанимать представителя, если я являюсь потерпевшим?

2)Какие вопросы обычно задает суд потерпевшим в ходе заседания?

3)Высоки ли шансы, что суд применит санкцию в отношении того на кого составлен протокол об административном правонарушении по данной статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить заявление на обжалование административного правонарушения пдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение