Как правильно составить заявление на бракоразвод с указанием места жительства детей в ситуации, когда жена не предоставляет свидетельства о рождении и браке?

• г. Кемерово

Как правильно составить заявление на бракоразвод, с определением места жительства несовершеннолетних детей? Свидетельства о их рождении и о браке жена не отдаёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не всегда целесообразно совмещать такие требования. Расторжение брака происходит быстро, а вот определение места жительства может затянуться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Исковое Заявление об определении места жительства детей. Составляется индивидуально. Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Дубликаты свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке вы можете получить самостоятельно. В органах ЗАГС или запросить в судебном порядке. Можно подать иск о расторжении брака и определении места жительства детей совместно с вами, решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, включая заключение отдела опеки.

Спросить
Пожаловаться

Давно не живём с женой. Есть другая семья. Собираюсь развестись официально, но жена не отдаёт свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка. Как быть?

Скажите мог ли муж подать на развод в суд без св.ва о браке и св.ва о рождении ребенка.

Как правильно составит исковой заявление определение место жительство ребенка. Но Я сам с второй женой живем в гражданском браке не ее квартире и Я не прописан.?

Как составить исковое заявление на определения место жительства ребенка (несовершеннолетнего. Брак не зарегистрирован.) и еще чтоб на время пока идет дело, ребенок жил со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруг покинул семью и не проживает по месту прописки (это та же квартира, где проживаю я). Для того чтобы моё исковое заявление о разводе приняли, нужна опись вложения почтового отправления. Мне сказали отправить супругу письмо. Но что конкретно я должна отправлять? Исковое заявление?

И ничего, если, по сути, письмо придёт мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение