Как правильно составить заявление на бракоразвод с указанием места жительства детей в ситуации, когда жена не предоставляет свидетельства о рождении и браке?

• г. Кемерово

Как правильно составить заявление на бракоразвод, с определением места жительства несовершеннолетних детей? Свидетельства о их рождении и о браке жена не отдаёт.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Не всегда целесообразно совмещать такие требования. Расторжение брака происходит быстро, а вот определение места жительства может затянуться.

Здравствуйте!

Исковое Заявление об определении места жительства детей. Составляется индивидуально. Обратитесь к юристу сайта в личном сообщении.

Дубликаты свидетельств о рождении детей и свидетельства о браке вы можете получить самостоятельно. В органах ЗАГС или запросить в судебном порядке. Можно подать иск о расторжении брака и определении места жительства детей совместно с вами, решение суда будет зависеть от многих обстоятельств, включая заключение отдела опеки.