По возвращению я узнал, что в нашей квартире новые хозяева, а я выписан через суд Как мне теперь быть?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите мне, как мне жить дальше? В кратце ситуация такова:

после смерти моей бабушки, ее дочь (моя мать), продала квартиру в которой я был прописан и проживал в течении семи лет. Я в это время был в длительной командировке. По возвращению я узнал, что в нашей квартире новые хозяева, а я выписан через суд Как мне теперь быть? Ведь я БОМЖ. Я не пью, не наркоман, имею достойную работу Но от этого наверное только хуже!!! Ведь я теперь не могу даже обратиться в поликлиннику по месту жительства, т.к. места жительства просто НЕТ!!! В паспорте поставили штамп о выписке. Теперь любой сотрудник полиции вправе задержать меня до выяснения- я ведь нигде не прописан!!! Я не могу обратиться в банк, я не могу получить загранпаспорт я даже не могу обменять российский, т.к. его меняют по месту прописки, КОТОРОЙ НЕТ!!! Прописаться в другом месте я неимею возможности. КАК МНЕ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ????

Я стал БОМЖом!!! Что мне делать???

Хабаровск

Мать продала квартиру меня оставила без прописки могу ли я прописаться к не на новое место жотельсто через суд так как мне некуда больше прописаться. А жить я буду в другом месте.

Возможно ли прописаться в другом месте имея на руках постановление суда, и не ставить при этом штамп в паспорте о снятии с регистрации по прежнему месту жительства?

У меня вот какая проблема. Мой сын, ему 16 лет, не может получить паспорт, так как на данный момент "нет прописки". Дело было так: мы пошли в паспортный стол, взяли все документы на получение паспорта. Потом пошли в жэк по месту жительства, дали им документы и они нам сказали что вы были выписаны "по решения суда без паспорта" уже 4 месяца назад. На тот момент мы проживали не на месте прописки, а у родителей. Тогда нам сказали в жэке пишите заявление, чтобы в паспорте поставили штамп о выписке. И сказали подойдете за паспортом завтра, я пришла мне выдали паспорт, но штамп не поставили. И вот какой у меня вопрос: могли ли нас выписать с несовершеннолетним ребенком, и вообще есть ли такой закон, предусматривающий выписку по решения суда без паспорта (ведь мы даже не знали что мы выписаны, и по закону человек может жить только семь дней без регистрации, а мы выписаны, как сказали, 4 месяца назад, теперь то нам надо еще платить штраф, по их же вине, что не сообщили), должны ли нам были сообщить о суде, и показать дело, мы ведь его даже не видели (даже нигде не указан его номер) Пожалуйста, подскажите куда обратиться, и что делать.

Я должник 4 банков на общую сумму 1800000 рублей. Куда придут с описью приставы? На указанном в банках месту проживания и месте прописки я не проживаю и даже более того, с места прописки, которое указано в банках я выписан и прописан в другом месте. Собственником жилья - места в котором я был прописан, которое я указывал в банках я не являюсь. У меня нет никакого имущества. Могут ли приставы по решению суда проникнуть в квартиру (место моей прописки, которое я указывал в банках, квартира моих родителей) и описать имущество моих родителей, не смотря на то, что у них есть документ подтверждающий то что я не прописан в данной квартире и не живу в ней?

Был выписан по суду в никуда. Судебное решение основано на том, что не проживал после развода на месте прописки. Но другого места, что бы прописаться у меня нет вообще, так как близких родственников в Москве нет. Живу в Москве с 1993 года. Таким образом, я теперь просто бомж. На работу без прописки устроиться нереально, из за этого растет задолженность алиментов. Ведь даже на биржу не встанешь. Как получить прописку. И имею ли я право на получение какого нибудь жилья.

Ситуация такова. В данный момент я вместе с детьми (16 и 18 лет) и бывшим мужем-военнослужащим прописана в служебной квартире, которую он получил по месту службы. Сейчас он получает квартиру на себя и детей и требует, чтобы мй все выписались из служебного жилья. В случае, если я выпишусь, я потеряю не только жилье, но и прописку, стану бомжом, так как жить мне больше не где. В настоящее время по месту прописки жить не могу, так как там проживает бывший муж с сожительницей. Я вместе с детьми проживаю в съемной квартире в соседнем городе. Вопрос: могут ли меня выписать из слежебной квартиры без моего согласия? Могу ли я через суд прописаться к несовершеннолетнему ребенку (при разводе место жительства ребенка определено с матерью)? Могу ли я прописаться к совершеннолетнему ребенку? Что для этого нужно? Пожалуйста, помогите не стать бомжом! Подскажите, что можно сделать в моей ситуации?

Как выписать ребенка, не достигшего возраста 14-ти лет, из муниципальной квартиры и реально ли это?

Вводные данные

- Квартира муниципальная

- Мать ребенка, моя сестра, была прописана в квартире, но умерла. Ребенок, соответственно, прописан в этой квартире и проживал до смерти матери в этой квартире

- Отец ребенка никогда не был в данной квартире прописан и после смерти матери забрал ребенка в квартиру по месту своего жительства, но при этом выписывать ребенка из муниципальной квартиры не стал

- Ребенок в квартире сейчас не проживает, за квартиру плачу только я.

Реально ли выписать ребенка, что для этого требуется?

Со стороны отца пошли намеки на выкуп доли, однако ребенок, по логике вещей, прописан на данный момент незаконно.

С одной стороны, ребенок должен быть прописан с отцом, а с другой суд изначально встает на сторону ребенка при выписке его из квартиры.

Куда можно обратиться с вопросом нарушения прописки по месту жительства квартиры, если, по сути, на данный момент я не имею никаких связей с племянником и его отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я проживаю с мужем и дочерью в квартире, собственником которой является бабушка. Прописаны в этой квартире - муж и дочь. Я (мать) прописана в другой квартире. После развода с мужем может ли бабушка выписать мою дочь из квартиры? Жить с ребенком планирую не по месту моей прописки, а прописать ребенка по моему новому месту проживания возможности не имею.

Обменяла паспорт по месту пребывания. Штамп о регистрации по месту жительства не поставили в паспорт при его выдаче, сказали обращайтесь в паспортный стол по месту жительства. Место жительства за 2 тыс км от места пребывания. Где мне должны поставить штамп о регистрации (прописке)?

, штамп в паспорте до сих пор, в настоящее время у меня замена загран паспорта в другом городе, где уже имеется постоянная прописка, по прежнему месту проживания в паспортом столе мне не дают справку что я там был прописан, мотивируя что квартира мне давно уже не пренадлежит, могу ли я получить паспорт без потверждения прописки с последнего места проживания, все остальные проверки пройденны без проблемм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение