Как оформить в собственность второй участок после отказа в постановлении на землю в минимуществе - алгоритм действий

• г. Иркутск

Купил 2 участка. 1 оформлен в собственность. Чтобы 2 оформить сделал кадастровую съемку, сказали получить постановление на участок в минимуществе. Там отказали т.к. участки уже распределены в 95 г. (есть постановление там указан номер участка и ФИО и все). Как мне быть в данной ситуации чтобы оформить зем участок в собственность. Какой алгоритм мне нужно выполнить?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации непонятно. Как вы смогли купить второй участок. Так как при покупке заключается ДКП с продавцом, право собственности подлежит регистрации в Росреестре. После госрегистрации вы становитесь собственником участка, на основании ст. 131,454,549,556 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купили по расписке и все. он не был оформлен в собственность.

Спросить
Пожаловаться

Если земельный участок не был оформлен в собственность продавца, то он и не имел права его продавать. Если в 1995 г. Земучасток был выделен в собственность конкретному лицу, как вы пишите есть ФИО, то с ним вы еще могли решать вопрос по купле-продаже участка. В другом случае вы не сможете оформить участок на себя. Надо признавать его безхозяйнымили вымороченным поиску администрации, за тем подавать заявление на аренду или выкуп.

Спросить
Пожаловаться

Я купил 2 смежных участка, оформил их в собственность как положено через госреестр сделано межевание и тд, но участки находятся в СНТ. Членом сообщества не являюсь не выступал и не выходил. У меня вопрос должен ли я платить платить взносы снт? Ведь это моя собственность и я уже плачу налог на землю государству.

Одному земельному участку присвоено ДВА кадастровых номера и Два собственника. У собственника №1 нет межевания но право собственности на основании Апелляционного Определения Верховного суда. У собственника N 2 проведено межевание и собственность при регистрации договоров купли-продажи.

Как собственнику №1 отстоять свои права?

Имеет ли право росреестр регистрировать не межёванный участок со своим кадастровым номером и собственника этого участка на наш участок который уже имеет адрес, межевание, свой кадастровый номер, зарегистрированный дом и другого собственника... Если нет, то что нам делать теперь? Ведь они поставили участок с другим кадастровым номером и собственником на наш адрес, причём произошло это только-что... а мы собственники второй год...

Проводим межевание двух участков, зарегистрированных под одним кадастровым номером, которые расположены на разных улицах в сельской местности. Кадастровая организация берет за оформление бумаг оплату за 2 участка, но документ на руки выдаст только один. Правильно ли это? Как я смогу продать один из этих участков, если документ о межевании будет только один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в регистрации земельного участка, выданного в 1993 г, т.к. в архиве нет Постановления о выдаче участка (точнее нет моей фамилии в постановлении) и копии Свидетельства на землю. При этом мною получена выписка из похозяйственной книги, где указаны и само постановление и номер свидетельства. Два судебных дела закончились ничем, т.е. остались без решения. Что делать, как зарегистрировать право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение