Как оформить в собственность второй участок после отказа в постановлении на землю в минимуществе - алгоритм действий

• г. Иркутск

Купил 2 участка. 1 оформлен в собственность. Чтобы 2 оформить сделал кадастровую съемку, сказали получить постановление на участок в минимуществе. Там отказали т.к. участки уже распределены в 95 г. (есть постановление там указан номер участка и ФИО и все). Как мне быть в данной ситуации чтобы оформить зем участок в собственность. Какой алгоритм мне нужно выполнить?

Ответы на вопрос (3):

В данной ситуации непонятно. Как вы смогли купить второй участок. Так как при покупке заключается ДКП с продавцом, право собственности подлежит регистрации в Росреестре. После госрегистрации вы становитесь собственником участка, на основании ст. 131,454,549,556 ГК РФ.

Купили по расписке и все. он не был оформлен в собственность.

Если земельный участок не был оформлен в собственность продавца, то он и не имел права его продавать. Если в 1995 г. Земучасток был выделен в собственность конкретному лицу, как вы пишите есть ФИО, то с ним вы еще могли решать вопрос по купле-продаже участка. В другом случае вы не сможете оформить участок на себя. Надо признавать его безхозяйнымили вымороченным поиску администрации, за тем подавать заявление на аренду или выкуп.