Статья 228.1 часть 3 и ч.4, можно ли писать по 80?

• г. Пермь

Статья 228.1 часть 3 и ч.4, можно ли писать по 80?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

На исправительные работы можно писать после отбытия не менее 2/3 срока, на принудительные работы - после отбытия не менее половины срока.

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

Статья 228.1 часть 3 и ч.4, а на УДО мы можем писать только после 2/3 срока?

По удо все гораздо сложнее - нужно отбыть не менее 3/4 срока

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;