Как суд может влиять на снятие долга с кредитной карты с зарплаты и аванса?

• г. Белгород

У меня есть кредитка в Сбербанке, я не платила. Теперь на работу пришло постановление суда и они снимают и с зарплаты и с аванса 50 %. Можно ли снимать и с аванса и с зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Снимают денежные средства приставы? Направьте им заявление о том. что на данный счет поступает заработная плата и требуйте снимать не более 50 процентов заработной платы. Аналогичное заявление направьте в банк.

Нет понятия "аванс"

есть - выдача заработной платы 2 раза в месяц

взыскание обращено на заработную плату

соответственно с каждой её части должно производиться удержание.

Здравствуйте! Отмените судебный приказ, на основании которого происходит списание денежных средств. Сведения о с. Приказе можно получить на ССП.

Уважаемая, Мария! Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа и если Вы его не получали и не знали про данное приказное производство, то имеете право обратиться в суд, вынесший данный приказ и предоставить возражение относительно его исполнения. Через 5 дней будет отменён судебный приказ, а это основание для прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте.

Аванс - это и есть Ваша заработная плата, ее часть, которая выплачивается вперёд. Снимают с каждой выплаты.