Как суд может влиять на снятие долга с кредитной карты с зарплаты и аванса?

• г. Белгород

У меня есть кредитка в Сбербанке, я не платила. Теперь на работу пришло постановление суда и они снимают и с зарплаты и с аванса 50 %. Можно ли снимать и с аванса и с зарплаты?

Ответы на вопрос (5):

Снимают денежные средства приставы? Направьте им заявление о том. что на данный счет поступает заработная плата и требуйте снимать не более 50 процентов заработной платы. Аналогичное заявление направьте в банк.

Спросить
Пожаловаться

Нет понятия "аванс"

есть - выдача заработной платы 2 раза в месяц

взыскание обращено на заработную плату

соответственно с каждой её части должно производиться удержание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отмените судебный приказ, на основании которого происходит списание денежных средств. Сведения о с. Приказе можно получить на ССП.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Мария! Если исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа и если Вы его не получали и не знали про данное приказное производство, то имеете право обратиться в суд, вынесший данный приказ и предоставить возражение относительно его исполнения. Через 5 дней будет отменён судебный приказ, а это основание для прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Аванс - это и есть Ваша заработная плата, ее часть, которая выплачивается вперёд. Снимают с каждой выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Муж брал кредит. Через время перестал платить. Сейчас судебные приставы снимают с карты зарплатой 50% зарплаты. Судебного решения мы не видели. Может жена написать заявление на меньшую сумму? Не хватает на семью. Муж на вахте далеко.

Может ли банк, через который переводят зарплату, по решению суда, снимать с зарплатной карты сумму полностью?

Спасибо за информацию.

Мне на работу пришло постановление о взыскании 50% с моей зарплаты в счет долгов по исполнительным производствам, о которых я не знала. Я пошла к судебному приставу и попросила предоставить мне копии постановлений о возбуждении исп. производств, которые я не получала, на что получила отказ. Обязаны ли по просьбе предоставить такие постановления или нужно делать письменный запрос.

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение