Как проверить объявлен ли я в розыск в Армении из-за отклонения от армии и как это может повлиять на мою учебу в России?

• г. Смоленск

Я в 2008 году из Армении приехал в Россию и до сих пор учусь и живу тут, когда я приехал мне еще не было 18 лет. 18 исполнился в России, я до сих пор не ехал в Армению а сейчас думаю что там они меня объявили в розыск из-за отклонение от армии. Как это можно проверить? Если розыск будет как это на меня и на маю учебу отразится? Добавлю что у меня есть временная регистрация по поводу учебы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ГУВД по месту жительства своего за справкой о розыске, вам ее выдадудт, ну а если в розыске, то конечно задержут. других вариантов нет...