С чего начать раздел имущества? Документов на собственность на руках не имею.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Если дело касается недвижимости не проблема получить выписки о собственнике и характеристиках жилья или нежилого пом.. в россреестре это можно сделать на сайте.

Куда идти подавать документы? Или заявление? Что входит в пакет документов и есть ли безоплатное оформление искового заявления в суд по разделу имущества?

Бесплатно вам никто не поможет. Это ведь наша работа. Посмотрите в интеренете шаблоны исков и самостоятельно пробуйте.