Возможные проблемы при наследовании квартиры - оставшаяся прописка и новые прописанные согласно завещанию.

• г. Калининград

Мама оставила мне по завещанию квартиру в которой я была прописана но незадолго до смерти она прописала в ней жену внука с ребенком 1 года. Т к она из другого города могут ли у меня при вступлении в наследство возникнуть из за этого проблеиы.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, здравствуйте! Не вижу проблем. Вы - наследник по завещанию. И если зарегистрированы в данной квартире, считается, что фактически приняли наследство.

Указанные Вами лица к наследованию никакого отношения не имеют.

Обращайтесь к нотариусу, оформляйте свои насл. права.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Даша

У Вас не будет проблем со вступление в наследство.

Возможно позднее возникнут проблемы с выселением жены внука с ребенком.

Не исключено , что придется выписывать их через суд.

Спросить
Пожаловаться

Внучка не была прописана в квартире, бабушка оставила ей квартиру по завещанию. Будут ли проблемы при вступлении в наследство.

Отец хочет приватизировать квартиру на себя. Может ли он оформить завещание на несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире?

В квартире прописаны я, моя мать и мой сын (несовершеннолетний внук отца). В случае оформления завещания на меня (дочь, прописанную в квартире) нужно ли будет мне платить налог при вступлении в наследство?

Какой? Рыночная стоимость квартиры - 25 тыс. $. В случае моей смерти кому перейдет кватира, перешедшая ко мне по завещанию отца?

У меня умерла мама очень рано и неожиданно для всех нас. Завещания не оставила. После ее смери осталась квартира, собственницей которой была она. Вопрос следующий: кто является наследниками первой очереди если в квартире были прописаны я (дочь) и внучка еще есть родная дочь но в квартире прописана не была и отец, который так же не прописан в этой квартире.

У моей мамы приватизированная на нее однокомнатная квартира. В ней прописан внук и сын внука. Жена внука не прописана. Мама написала завещание на внука. Наследниками первой очереди являются: дочь (пенсионерка), сын и внук от второго умершего сына. Могут ли они претендовать на наследство?

Если внук получит в наследство квартиру сможет ли его жена претендовать на нее в случае развода.

У меня к Вам вот такой вопрос, если можно, я надеюсь, получить ответ. Бабушка оставила завещание на свою квартиру внуку, который прописан и жил вместе с ней с декабря 1999 года. После смерти бабушки на долю квартиры претендуют: дочь (мать внука), сестра внука, внучка от сына (им она оставила 2 комн. Квартиру). Как быть в этой ситуации? Имеет ли право внук, быть наследником по завещанию? Заранее Вам благодарна!

Я пенсионерка у меня 2 сестры пенсионерки и один брат пенсионер. У нас умерла мама, она оставила завещание. Мне в наследство по завещанию досталась квартира в которой мама была прописана. Еще у нее есть дом, в котором прописан мой брат. Вопрос: Какую долю в наследство пологается моему брату?

Мама оставила завещание на квартиру на внука, который не приходил к ней несколько лет, я как сын с этим не согласен. На момент написания завещания ей было 82 года. Можно ли оспорить завещание? Внука она прописала в квартиру, боясь, что она отойдёт государству. Квартира кооперативная, пай выплачен полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама завещала мне квартиру (кооперативная, выкуплена и оформлена на имя мамы). На момент смерти (2001 год) в квартире были прописаны двое, я (дочь) и мама. Я проживаю и прописана в квартире до сих пор (вместе со мной прописан еще мой сын). У меня есть брат, который на данную квартиру не претендует. Чтобы вступить в наследство, какие мне нужны будут документы и какие могут возникнуть проблемы с тем, что я не вступила в права наследования по завещанию?

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

Я пенсионерка у меня 2 сестры пенсионерки и один брат пенсионер. У нас умерла мама, она оставила завещание. Мне в наследство по завещанию досталась квартира в которой мама была прописана. Еще у нее есть дом, в котором прописан мой брат. Вопрос: Как будет проходить раздел имущества, между нами детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение