Возможные проблемы при наследовании квартиры - оставшаяся прописка и новые прописанные согласно завещанию.

• г. Калининград

Мама оставила мне по завещанию квартиру в которой я была прописана но незадолго до смерти она прописала в ней жену внука с ребенком 1 года. Т к она из другого города могут ли у меня при вступлении в наследство возникнуть из за этого проблеиы.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, здравствуйте! Не вижу проблем. Вы - наследник по завещанию. И если зарегистрированы в данной квартире, считается, что фактически приняли наследство.

Указанные Вами лица к наследованию никакого отношения не имеют.

Обращайтесь к нотариусу, оформляйте свои насл. права.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Даша

У Вас не будет проблем со вступление в наследство.

Возможно позднее возникнут проблемы с выселением жены внука с ребенком.

Не исключено , что придется выписывать их через суд.