Что делать с кредитом при разводе и подлежит ли он разделу?

• г. Калининград

Если имущество покупалось до брака в кредит и кредит выплачивался во время брака, то при разводе оно подлежит разделу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подлежит разделу та часть имущества, кредит за которую был оплачен в период брака.

Добрый день! Если до брака денежные средства вносились одним из супругов. То доля его в имуществе увеличивается. Если в браке одним из супругов денежные средства вносились полученные в дар или от проданного за счет наследственного имущества, то также является что кредит выплачивался за счет средств одного из супругов. Если без этих вариантов, то имущество делиться и взносы по кредиту тоже делятся, если нет соглашения что квартира остается одному из супругов и тот выплачивает ему компенсацию за причитающуюся ему долю.