Можно ли устроится на службу в полицию если комиссовали из армии.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Можно, если вам пропустит медицинская комиссия.

В соответствии с п. 4 ст. 19 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации" - "По результатам рассмотрения документов, представленных гражданином для поступления на службу в органы внутренних дел, с учетом заключения военно-врачебной комиссии, результатов психофизиологических исследований (обследований)...

Таким образом, Вам для поступления на службу в МВД требуется пройти этап медицинского освидетельствования.

Учитывая наличие в военном билете указанной категории годности к военной службе - "В" - ограниченно годен к военной службе, Вам следует обратиться в военный комиссариат, в котором Вы состоите на учете с заявлением о проведении повторного медицинского освидетельствования.

К кандидатам на поступление на службу в МВД предъявляются определенные требования к состоянию здоровья, регламентированные Приказом МВД России от 02.04.2018 N 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации...".