Был ли шкаф в хрушевке 1963 года постройки - история поиска и необходимость документального подтверждения

• г. Москва

Живем в хрушевке 1963 года постройки с 1987 года. Когда въехали шкафа в коридоре не было. (мы даже не знали, что он там должен быть). Недавно взяла справкуиз БТИ, где указан шкаф на плане (при сдаче дома был. Как выяснилось доже кирпичный) .Мне надо брать какие-либо справки. Или уже никому и ничего не докажешь? И нужно ли вообше об этом думать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться за оформлением (узакониванием) перепланировки жилого помещения, так как впоследствии ее неоформление может иметь негативные последствия: могут возникнуть проблемы при приватизации квартиры (если она не в собственности), при продаже, либо перепланировку могут выявить сотрудники УК или жилищной комиссии муниципалитета и наложить на вас штраф.