Как выбрать дату увольнения, чтобы индексация пенсии прошла более плавно?

• г. Оренбург

С 1 марта меня хотят уволить, я работающий пенсионер (с 3 марта 2013), я хотела бы узнать с какого числа этого месяца лучше уволиться, чтобы индексация пенсии была более плавной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При увольнении в марте перерасчет пенсии с учетом индексации будет произведен с 1 апреля. При увольнении в феврале, перерасчет пенсии будет произведен с 1 марта. Поэтому лучше всего уволится последним днем февраля.