Собираемся зарегистрировать отношения с гражданским мужем. Сохраняется ли мой статус одинокой мамы, если муж не усыновляет детей?

• г. Ачинск

Собираемся зарегистрировать отношения с гражданским мужем. Сохраняется ли мой статусодинокой мамы, если муж не усыновляет детей?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете замужем, то ужу неодиноки.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

У моей мамы недавно умер гражданский муж. У мужа из родствиников остался только брат уже взрослый 43 года. Может моя мама притендовать на наследство если она пенсионер и жела с гражданским мужем 16 лет.

Я гражданинка Армении жила в России с гражданским мужем у меня 6 дитей. Мене купили билет и отправили в Армению. Мои дети остались с гражданским мужем. Мой гражданский муж забрал все сведетельство о рождении детей. Куда мне обратиться?

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Если вдова выходит замуж и муж не усыновляет детей, сохраняется ли у нее двойной налоговый вычет на детей и нужно ли о регистрации брака обязательно оповещать бухгалтерию?

Гражданский муж освободился, остались невозмещенные иски, хотим зарегистрировать законный брак. Смогут ли приставы описать мое личное имущество, к которому мой гражданский муж не имеет никакого отношения?

В двухкомнатной муниципальной квартире проживали моя мама с гражданским мужем 4 года, мама прописана, он нет, мама умерла. Может ли гражданский муж мамы прописаться в данной квартире, если он за ней ухаживал, вели совместное хозяйство, вместе ходили по больницам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в гражданском браке появился ребёнок, ребёнку уже 2 годика. Полгода назад мы расстались со своим гражданским мужем. По документом отцом ребёнка является мой бывший гражданский супруг, с которым мы расстались пол года назад. У него сейчас новые отношения, которые он собирается официально зарегистрировать. Ребёнком он перестал интересоваться, и не помогает нам материально.

Сейчас я хочу подать на алименты. Скажите пожалуйста могу ли заставить его выплатить алименты за все два года?

Мой гражданский муж находится в колонии поселении. Каким образом можно зарегестрировать наши отношения, если он в другом городе?

Вопрос: в 2-ух комнатной квартире, собственником которой является моя мама, прописана я и мой муж.

С мужем плохие отношения, собираемся разводиться. Каким образом моя мама может выписать моего мужа из своей квартиры? Добровольно выписываться он отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение