Вопрос №18262097

При поступлении в медицинский университет был заключён целевой договор, на основании которого по окончании обучения я обязуюсь отработать 4 года в медицинском учреждении работодателя. В договоре прописано, что договор может быть расторгнут в случае вступления в брак с военнослужащим. Хотелось бы узнать поподробнее про механизм расторжения договора, а точнее сказать - о его подвохах. Есть ли они вообще? Или договор просто будет расторгнут и на этом всё, не нужно будет отрабатывать 4 года и не нужно будет выплачивать? Интересуют следующие стороны вопроса:-Нужно ли будет отрабатывать какой-то срок в каком-то другом медицинском учреждении? Ведь, как я понимаю, вероятно это и не так, целевой договор расторгается при вступлении в брак с военнослужащим из-за того, что военные - люди подневольные. Если их командируют в другой конец страны, они обязаны поехать. И дабы не разрушать ячейку общества, не разрывать их километрами, работодатель (медицинское учреждение) не "привязывает" студента к одному конкретному месту, чтобы позволить в случае командировки его супруга последовать за ним. Опять же повторюсь, возможно, я ошибаюсь по этому поводу. Но вопрос в следующем. Не придётся ли отрабатывать этот срок в месте, где проходит военную службу супруг-военный? Или договор расторгается и я больше никому (в том числе министерству здравоохранения РФ) ничем не обязана?-Не придётся ли выплачивать сумму расходов на моё обучение + штраф в двойном размере, которые прописаны в договоре, в случае заключения брака?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
26.02.2021, 14:23

Лариса, у вас слишком много вопросов, которые требуют детального изучения, во-первых, условий вашего целевого договора, во-вторых, обстоятельств и подтверждающих их документов, позволяющих обосновать расторжение договора.

Так как заключение брака и намерение проживать по месту жительства супруга (военнослужащего) не является существенным изменением обстоятельств, дающим основание для расторжения договора в соответствии со статьей 451 ГК РФ, поскольку такие обстоятельства стороны могли разумно предвидеть при заключении договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Великий Новгород
₽ VIP

Я обучаюсь по целевому договору в ординатуре и хотел бы после окончания обучения не отрабатывать,

Я обучаюсь по целевому договору в ординатуре и хотел бы после окончания обучения не отрабатывать, согласно постановлению №302 от 21.03.2019 мне будет необходимо возместить организации в которой я прохожу обучение расходы затраченные на мое обучение, где можно запросить расчеты расходов затраченных на меня или как можно это рассчитать?

Юрист г. Калининград
22.11.2020, 16:35

Здравствуйте,

В настоящее время т.е. с 2019 года действуют положения в новой редакции Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Статья 56. Целевое обучение — http://www.consultant.ru/docum...

Статья 71.1. Особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования — http://www.consultant.ru/docum...

И Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 года N 302 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. N 1076», согласно которому определен соответствующий порядок возврата сумм при неисполнении обязательств по договору целевого обучения, полный текст по ссылке:http://docs.cntd.ru/document/5...

Вы в случае неисполнения без уважительных причин указанных ва договоре своих обязанностей в том числе по отработке, несете обязанность по возмещению мер поддержки и штрафа в двукратном размере этих мер поддержки если они Вам предоставлялись к примеру дополнительная от ведомства здравоохранения стипендия, компенсация проезда и т.п., а также обязанность по возмещению средств бюджета затраченных на обучение.

Это у Вас отражено в пунктах 1 раздела VI Договора где указана ссылка на статью 71.1 ФЗ об образовании и в пункте 3.5 договора где указано на возврат мер поддержки, просьба внимательно с ними ознакомиться.

Так или иначе расторгнуть досрочно Вы вправе как договор целевого обучения, так и отказаться от отработки.

В общем по трудовому законодательству РФ, то заставить Вас трудиться и устраиваться, никто не вправе, принудительный труд запрещен есть только право на труд.

ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

[quote]Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. [/quote]

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

[quote]Принудительный труд запрещен. [/quote]

Т.е. в рамках трудового законодательства это для Вас не может повлечь каких-либо негативных последствий, это Ваше право на выбор места работы. Вопрос в другом, какие последствия для Вас это повлечет по другому договору, т.е. договору целевого обучения, на который распространяются иные положения федерального законодательства регулирующего сферу образования.

Вы вправе подать письменное заявление в рамках которого указать на то что желаете досрочно расторгнуть договор, требуете заключить с Вами соглашение о его расторжении. Т.е. Вам нужно зафиксировать факт обращения по вопросу его расторжения, потребовать заключения соглашения о досрочном прекращении правоотношений и предоставления полного расчета подлежащей возврату суммы, если готовы ее возвратить добровольно, в противном случае вопрос будет разрешаться в судебном порядке.

Если Вы не хотите возвращать сумму, то здесь нужны основания, например неисполнение ведомством организацией своих обязанностей по предоставлению мер социальной поддержки по договору, в этом случае можно расторгнуть договор в судебном порядке без возврата сумм.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.11.2020, 16:37
Это лучший ответ

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Согласно статьи 56 данного закона договор на целевое обучение Вы заключили с организацией. Направившей Вас на обучение

Расчеты же расходов согласно статьи 9 Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ (последняя редакция) относятся к первичным учетным документам.

В этой статье сказано[b]:Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни,[/b]

В этой связи расчет расходов осуществляет бухгалтерия организации-она же отражает с помощью бухгалтерских проводок эти расходы в бухгалтерском балансе организации

Поэтому что получить расчет расходов вам следует обратиться к главному бухгалтеру этой организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.11.2020, 16:44

Расчет в соответствии с Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 вы можете получить у второй стороны договора. То есть вы должны посмотреть, с кем вы заключали ваш целевой договор.

Это и есть организация, в которой вы можете запросить расчет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Имеется ли шанс открепиться от этого места и поступить в ординатуру?

У меня договор на целевое обучение в мед вузе, по которому я обязана отработать в 1 городской больнице 3 года по специальности лечебное дело.

1 гор больницу снесли, теперь это 5 поликлиника, то есть не стационар, а поликлиника!.. где меня обязуют работать именно участковым терапевтом, не предоставляя выбора, об ординатуре вообще речи не идёт, у поликлиники не было вакантных мест на какую-то специальность и обучение на неё в ординатуре,... а теперь ещё и отправляют в филиал этой поликлиники, где условия много хуже, чем в любой другой деревне или районной организации...

Имеется ли шанс открепиться от этого места и поступить в ординатуру?

Фирма г. Красноярск
24.07.2018, 05:11

На основании статьи 56 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.07.2018)

Статья 56. Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении

1. Организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, вправе проводить целевой прием в пределах установленных ими в соответствии со статьей 100 настоящего Федерального закона контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

2. Квота целевого приема для получения высшего образования в объеме установленных на очередной год контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов по каждому уровню высшего образования, каждой специальности и каждому направлению подготовки ежегодно устанавливается учредителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

3. Целевой прием проводится в рамках установленной квоты на основе договора о целевом приеме, заключаемого соответствующей организацией, осуществляющей образовательную деятельность, с заключившими договор о целевом обучении с гражданином федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, государственным (муниципальным) учреждением, унитарным предприятием, государственной корпорацией, государственной компанией или хозяйственным обществом, в уставном капитале которого присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования.

4. Право на обучение на условиях целевого приема для получения высшего образования имеют граждане, которые заключили договор о целевом обучении с органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи, и приняты на целевые места по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема в соответствии с порядком приема, установленным в соответствии с частью 8 статьи 55 настоящего Федерального закона.

5. Существенными условиями договора о целевом приеме являются:

1) обязательства организации, осуществляющей образовательную деятельность, по организации целевого приема гражданина, заключившего договор о целевом обучении;

2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, по организации учебной и производственной практики гражданина, заключившего договор о целевом обучении.

6. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) меры социальной поддержки, предоставляемые гражданину в период обучения органом или организацией, указанными в части 3 настоящей статьи и заключившими договор о целевом обучении (к указанным мерам могут относиться меры материального стимулирования, оплата платных образовательных услуг, предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения и другие меры социальной поддержки);

2) обязательства органа или организации, указанных в части 3 настоящей статьи, и гражданина соответственно по организации учебной, производственной и преддипломной практики гражданина, а также по его трудоустройству в организацию, указанную в договоре о целевом обучении, в соответствии с полученной квалификацией;

3) основания освобождения гражданина от исполнения обязательства по трудоустройству.

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

8. Порядок заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также их типовые формы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

9. Федеральные государственные органы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации вправе заключать договоры о целевом обучении с обучающимися по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, принятыми на обучение не на условиях целевого приема.

10. Заключение договора о целевом обучении между федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления и гражданином с обязательством последующего прохождения государственной службы или муниципальной службы после окончания обучения осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, законодательством о муниципальной службе.

На основании Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении":

на основании части 2 статьи 450 Гражданского кодекса РФ:

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

В данном случаи, для начала необходимо написать Претензионное письмо на Министерство здравоохранение, (лицо с кем заключали договор) что у Вас существенно изменились условия договора.

И просите устранить.

После чего необходимо взвесить ОТВЕТ И ПОДАТЬ В СУД С ИСКОМ.

В противном случаи, с Вас могут взыскать потраченные денежные средства на обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский
₽ VIP

Если отработала по целевому договору год и хочу уволиться значит ли это, что нужно вернуть государству полную сумму,

Если отработала по целевому договору год и хочу уволиться значит ли это, что нужно вернуть государству полную сумму, или же можно выплатить не все? Спасибо.

Юрист г. Пермь
11.07.2019, 18:12

Да. Значит что надо будет возвращать все деньги, которые были потрачены за этот период. За период обучение. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации", ст 56 иного не предусматриваает.

Вам помог ответ?ДаНет
Попов П. Е.
Юрист г. Новосибирск
11.07.2019, 18:14

Да нужно вернуть, сам возвращал, закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ, так как Вы эти деньги не освоили.

Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
11.07.2019, 18:15

Согласно ст.56 ФЗ-273 " Об образовании" вы будете должны выплатить сумму пропорционально не отработанному периоду времени согласно договора о целевом обучении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рубцовск
11.07.2019, 18:15
Это лучший ответ

Здравствуйте. Да, совершенно верно. На основании ФЗ " Об образовании" ст.56 Вы будете обязаны выплатить сумму пропорционально не отработанному времени, а не полностью всю сумму.

Государственные структуры не очень охотно разыскивают "своих" целевиков, если те не доходят после окончания вузов до места работы.

- Гражданско-правовые отношения требуют того, чтобы одна из сторон обратилась в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.07.2019, 18:23

Согласно ст. 249 Трудового кодекса РФ в случае увольнения [b]без уважительных причин до истечения срока,[/b] обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

Если увольняетесь по неуважительной причине, то по требованию работодателя придется возместить расходы на обучение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Моздок
11.07.2019, 18:26

Не все - только пропорционально не отработанному времени.

[quote]ТК РФ Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан[b] возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени,[/b] если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
₽ VIP

Разве это законно не включать декрет в отработку?

Я обучаюсь по целевому договору, написано, что я обязана отработать 5 лет, не включая декретный отпуск. Разве это законно не включать декрет в отработку?

Юрист г. Казань
07.11.2019, 10:49

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Давайте по порядку. Увы законно. Ведь в договоре не целевое обучение (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации") Вы согласились со всеми его условиями, а они не противоречат закону. Более того, ведь потенциально Вы могли бы все 5 лет провести в декрете, а это нарушило бы интересы другой стороны. И по сути было бы несправедливо, т.к. вместо того, чтобы получить специалиста, другая сторона бы не получила ничего. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
07.11.2019, 10:51

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

[b]Нет. это совершенно незаконно[/b]. Ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации. Не исключает такой возможности.

[b]Поэтому Ваши права нарушены.[/b]

Надо жаловаться в прокуратуру (ст. 10 ФЗ О прокуратуре РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.11.2019, 10:53

Да, это законно, поскольку закону это не противоречит.

Однако, в любом случае период отпуска по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком будут учитываться в общий страховой стаж в соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.11.2019, 11:00

Это незаконно, поскольку отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком входит в страховой стаж, что установлено ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях". Соответственно, период данных отпусков включаются в трудовую деятельность и засчитываются в период отработки. Данное условие противоречит законодательству. Соответственно не действительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
07.11.2019, 11:06

Ирина, я полагаю, что данные условия нарушают ваши права, и соответственно декрет, должен учитываться, иначе нарушаются ваши права, с учётом статьи 2 конституции РФ, иначе может возникнуть ситуация, что с целью возможности сменить работу вы вынужденны в течении 5 лет от семьи, и это лишь один из доводов. Я полагаю, что вы можете обжаловать данное условие, и суд займет вашу позицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманск
07.11.2019, 11:09

Уважаемая Ирина!

Это не законно, на основании

Ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации.

На основании Федерального закона, Ваши права нарушены и Вам стоит обратится с жалобой в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
07.11.2019, 11:11
Это лучший ответ

Никто не спорит по поводу того, отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком входит в страховой стаж, что установлено ст. 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "О страховых пенсиях"

[b]У вас же вопрос совершено о другом: должен ли включаться период декрета в срок отработки?[/b]

В статье 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации" сказано:

2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

Как видите здесь ничего не сказано, что время декрета должно быть включено в отработку.

[b]Если в законе на этот счет нет прямого указания, то вопрос включать или не включать решается по договоренности сторон.[/b]

Таким образом, если в вашем договоре прописано: [b]обязана отработать 5 лет, не включая декретный отпуск.[/b]-значит вы согласились с этим условием, подписав договор Нарушения здесь нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP

Как расторгнуть целевой договор?

Я обучалась 6 лет в мед. университете по целевому договору, составленном в соответствии с постановлением Правительства от 27 ноября 2013 г. № 1076, почти месяц назад я получила диплом и у меня начались проблемы с учреждением в котором я заключала целевое на основании которого должна там проработать 5 лет. Я хочу продолжить учиться в ординатуре платно и уехать жить в другой город. Я составила заявление о расторжении целевого договора, но в учреждении мне ответили отказом, в письменном виде, объяснив что у меня нет никаких оснований для расторжения двухстороннего договора с ними (супруг инвалид, уход за детьми или замужество с военнослужащим), прописанных отдельным пунктом в договоре, сказали идите подавайте на нас в суд, мы Вам отказываем в расторжении договора, после чего мы обращались за помощью к юристам нашего города, которые нам ответили что наше заявление подобного содержания суд отклонит, т.к. никакие мои права не нарушены, а я в данный момент не могу поступить дальше без расторжения целевого, а так же меня не берут из-за этого на работу в другое мед. учреждение, пожалуйста, проконсультируйте, мы не знаем что делать.

Юрист г. Казань
22.07.2020, 13:16

Если был заключен договор целевого обучения (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то нужно смотреть условия, на которых он заключался. И т.к. сторонами договора являются образовательное учреждение, обучающийся и будущий работодатель, то произвольно нарушить его нельзя. Однако ничто не мешает Вам получить образование в другом образовательном учреждении, т.к. к этому Вы не привязаны. Пусть там и привычнее было бы, но тем не менее. Но будьте готовы к тому, что в суд подадут уже на Вас в этом случае за нарушение обязательств по договору (ст.309 ГК РФ). А для расторжения договора с Вашей стороны нужны основания (ст.450-453 ГК РФ). Без полного изучения Вашей ситуации сложно что-то посоветовать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.07.2020, 13:18

Статьей 451 ГК РФ предусмотрено право на расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств:

[quote]2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.[/quote]

Естественно, придется обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
22.07.2020, 13:19

Добрый день!

В таком случае Вам действительно ничего не остается кроме как подавать в суд иск согласно ст.131,132 ГПК РФ..

Но точно Ваши шансы можно сказать только изучив документы, договор.

Если заключен договор целевого обучения, то Вы должны проработать определенное время в медучреждении. Либо вернуть денежные средства. В договоре должны быть указаны основания и уважительные причины, по которым возможно расторжение. Ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.07.2020, 13:21
Это лучший ответ

Здравствуйте Андрей Николаевич!

Согласно п. 13 Постановления Правительства от 27 ноября 2013 г. № 1076, Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

Из признания договора о целевом обучении ученическим следует право ученика по окончании ученичества не приступать к работе при условии возврата по требованию работодателя полученной за время ученичества стипендии и возмещения другие понесенные работодателем расходов в связи с ученичеством (ст. 207 Трудового кодекса РФ). Статье 56 закона “Об образовании” закрепляет подобное правило, что в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

В этой связи важно вспомнить ст. 37 Конституции РФ которая устанавливает, что принудительный труд в нашей стране запрещен. А также положение ст. 200 Трудового кодекса РФ, согласно которой ученический договор заключается на срок, необходимый для получения данной квалификации. То есть договор на целевое обучение в любом случае прекращает действовать после окончания обучения.

Из совокупности вышеуказанных норм следует, что ученика нельзя обязать работать. Единственное обязательство, которые у него остается после прекращения договора это вернуть выплаченную работодателем стипендию и другие расходы. Получается, ученик своими действиями вправе в одностороннем порядке изменить договор, просто отказавшись от работы.

До 30 марта 2019 года действовало Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении». После 30 марта действует Постановление Правительства РФ от 21 марта 2019 г. № 302 “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076”.

Оба постановления применяются судами. Все зависит от того, в какой момент заключался договор целевого обучения. В обоих постановлениях отсутствуют положения о праве ученика отказаться от исполнения договора целевого обучения. При этом присутствуют исключения, которые только подтверждают, что договор на целевое обучение расторгается по соглашению сторон или в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, а также в судебном порядке (Постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076). По инициативе гражданина договор о целевом обучении расторгается по следующим основаниям: гражданин осуществляет уход за близким членом семьи-инвалидом; гражданин является супругом (супругой) военнослужащего; гражданин признан в установленном порядке инвалидом I или II группы и др. Все исключения не имеют никакого отношения к праву ученика не работать принудительно независимо от какого-либо долга или договора.

Следовательно, Постановления Правительства о целевом обучении (от 27 ноября 2013 г. N 1076 и от 21 марта 2019 г. № 302) противоречат Трудовому кодексу РФ и федеральному закону “Об образовании” в той части, что не позволяют ученику расторгнуть договор о целевом обучении, возместив расходы работодателя.

Рекомендую обращаться в суд и доказывать приведенную мною позицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
22.07.2020, 13:25

Здравствуйте Андрей Николаевич

[b]То, что в договоре указаны основания расторжения отдельным пунктом, никак не умаляет право на расторжение договора как сделки по своей природе.

Для этого есть ст.450 ГК в которой указано о праве на расторжение договора по соглашению либо через суд.[/b]

То если бы было заявлено о расторжении договора согласно пунктам в договоре то расценивалось бы как по соглашению сторон.

Поэтому исходя из того, что вы уже получили отказ имеете право обратиться в суд с иском о расторжении целевого договора по тем основаниям, о которых вы изложили с учетом возмещения ущерба организации в соответствии со ст.56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

[quote]Статья 56. Целевое обучение

(в ред. Федерального закона от 03.08.2018 N 337-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - заказчик целевого обучения).

[b]2. Существенными условиями договора о целевом обучении являются:[/b]

1) обязательства заказчика целевого обучения:

а) по организации предоставления и (или) предоставлению гражданину, заключившему договор о целевом обучении, в период обучения мер поддержки, включая меры материального стимулирования, оплату дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы, осваиваемой в соответствии с договором о целевом обучении, предоставление в пользование и (или) оплату жилого помещения в период обучения, и (или) других мер;

б) по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, не позднее срока, установленного договором о целевом обучении, с указанием места осуществления трудовой деятельности в соответствии с полученной квалификацией;

2) обязательства гражданина, заключившего договор о целевом обучении:

а) по освоению образовательной программы, указанной в договоре о целевом обучении (с возможностью изменения образовательной программы и (или) формы обучения по согласованию с заказчиком целевого обучения);

б) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией с учетом трудоустройства в срок, установленный таким договором.

3. Сторонами договора о целевом обучении наряду с гражданином, указанным в части 1 настоящей статьи, и заказчиком целевого обучения могут также являться организация, осуществляющая образовательную деятельность, и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении.

4. Организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучается гражданин, заключивший договор о целевом обучении, учитывает предложения заказчика целевого обучения при организации прохождения указанным гражданином практики, а также по запросу заказчика целевого обучения предоставляет ему сведения о результатах освоения им образовательной программы.

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен в соответствии с договором о целевом обучении, на дату отчисления его из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в связи с получением образования (завершением обучения).

6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.

7. Положение о целевом обучении, включающее в том числе порядок заключения и расторжения договора о целевом обучении, условия определения и изменения места осуществления трудовой деятельности, порядок и основания освобождения сторон от исполнения обязательств по договору о целевом обучении, порядок выплаты компенсации, порядок определения размера расходов и их возмещения, и типовая форма договора о целевом обучении устанавливаются Правительством Российской Федерации.

8. Особенности заключения договора о целевом обучении, стороной которого является федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления и который включает в себя обязательство гражданина, заключившего договор о целевом обучении, по прохождению государственной службы или муниципальной службы после завершения обучения, определяются в порядке, установленном федеральными законами о видах государственной службы или законодательством о муниципальной службе[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
22.07.2020, 13:30
Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вообще чтобы ответить однозначно на Ваш вопрос нужно смотреть условия Вашего договора.

При определенных обстоятельствах закон допускает расторжение такого договора.

При этом можно руководствоваться следующими нормами действующего законодательства.

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором (ч.1 ст.450 Гражданского кодекса РФ).

В силу ст.452 Гражданского кодекса РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

В соответствии с ч.8 ст.56 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Правительством Российской Федерации Постановлением от 27 ноября 2013 года №1076 утверждены Правила заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении, а также типовая форма договора о целевом приеме и типовая форма договора о целевом обучении.

В силу п.13 указанных Правил договор о целевом приеме и договор о целевом обучении расторгаются по соглашению сторон (в том числе в связи с отчислением гражданина из образовательной организации), в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли гражданина и образовательной организации, в том числе в связи с ликвидацией образовательной организации, органа или организации, смертью гражданина, а также в судебном порядке.

В пункте 9 типовой формы договора о целевом обучении перечислены основания для досрочного прекращения настоящего договора, которыми являются:

а) отказ организации, осуществляющей образовательную деятельность, в приеме гражданина на целевое место, в том числе в случае, если гражданин не прошел по конкурсу, проводимому в рамках квоты целевого приема организацией, осуществляющей образовательную деятельность;

б) неполучение гражданином в течение месяцев мер социальной поддержки от Организации;

в) отчисление гражданина из организации, осуществляющей образовательную деятельность, до окончания срока освоения образовательной программы;

г) наступление и (или) обнаружение обстоятельств (медицинские или иные показания), препятствующих трудоустройству гражданина в организацию, указанную в подпункте «в» пункта 3 настоящего договора;

д) иные основания, то есть перечень оснований для досрочного прекращения настоящего договора, которые стороны определили самостоятельно при заключении договора.

На чем основывались Ваши специалисты?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Калининск
22.07.2020, 13:56

Здравствуйте! В соответствии со ст. 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен и суд в любом случае пойдет Вам навстречу и расторгнет Ваш трудовой договор. Однако Вы должны будете оплатить Вашу учебу в этом случае. С Вас однозначно взыщут деньги за нее.

Основания:

ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и ст. 200 ТК РФ.

Ссылки юристов на нормы ГК РФ здесь неверны, так как эти нормы не регулируют указанные вами отношения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск

И будет ли действовать мое целевое при поступлении в ординатуру?

Если я учусь по целевому в медицинском институте? Можно ли отработать его не в своем городе? И будет ли действовать мое целевое при поступлении в ординатуру?

Юрист г. Москва
13.08.2019, 00:46

На счет места отработки-почитайте свой договор. Там должно быть указано, где вам предстоит отрабатывать вложенные в вас средства.

На счет ординатуры-для врача ординатура-это законченное высшее медицинское образование. Соответственно, если вас мед. организация направила для обучения на врача, то соответственно целевое направление действует и при приеме в ординатуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Поддержки. Хотелось бы узнать правильно ли я понимаю,

В 2015 году заключила договор о целевом обучении с медицинской организацией, на данный момент закончила ВУЗ и планирую работать в другом городе, тем самым получается, что договор придется расторгнуть, отсюда вытекает вопрос, что я должна буду выплатить медицинской организации, с которой заключала договор, что в случае расторжения я буду должна выплатить меры соц. поддержки (т.е.стипендия которую я получала) и штраф в двухкратном размере. Меры соц. поддержки я выплатить готова, но нужно ли выплачивать штраф если ученические договоры входят в ТК, а в нём штрафы не предусмотрены, так же и в ФЗ номер 273 "Об образовании в РФ" ст.56 целевое обучение указано, что должна буду выплатить только меры соц. поддержки. Хотелось бы узнать правильно ли я понимаю, что штраф мне назначить не могут и данный пункт в моем целевом договоре является не действительным?

Юрист г. Москва
15.07.2021, 15:42

Добрый день!

Штрафную санкцию на Вас могут наложить, пункт в договоре считается действительным. Но вы можете расторгнуть данный договор в судебном порядке и оспорить условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
15.07.2021, 15:53

Здравствуйте Инна!

Вы правы. Ст.56 Целевое обучение Федерального закона РФ "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ выплату штрафа не предусматривает.

Однако, Вы заключили договор с этими условиями, а согласно ст.421. Свобода договора ГК РФ

[quote]2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.[/quote]

Поэтому включение штрафных санкций в договор при условии достижения согласия сторон при его подписание Вам оспорить будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет

Заключаю целевой договор с минздравом на обучение в ординатуре, поступаю, учусь два года, получаю при этом стипендию,

У меня вопрос по поводу расторжения целевого договора. Заключаю целевой договор с минздравом на обучение в ординатуре, поступаю, учусь два года, получаю при этом стипендию, а после обучения отказываюсь отрабатывать положенные три года в медицинской организации в которой должен был в связи с переездом, вопрос: должен ли я буду выплачивать помимо суммы затраченной на обучение всю сумму выданной мне стипендии? (В договоре прописано: ... При расторжении обязан возвратить денежные средства затраченные на обучение... Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ).

Спасибо заранее.

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2016, 03:33

Здравствуйте!Нет,стипендию думаю требовать не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение