И как освободить квартиру от вещей тети (часть из которых покупалась мной), которые по последнему завещанию принадлежат соседке?

• г. Москва

С дальней родственницей был заключен договор ренты и зарегистрирован в Мосрегистрации. До определенного момента выполнялись все условия договора, о чем имеются квитанции, чеки и пр. "Добрая" соседка решила получить квартиру, и, видимо, каким-то образом смогла убедить тетю оформить завещание на соседку, хотя квартира уже тете не принадлежала. За несколько месяцев до смерти соседка пишет от имени тети иск в суд, с просьбой расторгнуть договор ренты, т.к. "я никакого договора не подписывала и квартиру никому отдавать не хотела".Суд длился 5 лет, у соседки сменилось 5 адвокатов, в суде выступал нотариус, который подтвердил, что тетя и я у него оформляли завещание, договор ренты, потом после регистрации его в мосрегистрации опять заверяли у нотариуса. Соседка потребовала провести экспертизу подписи на договоре ренты, книге росписей у нотариуса, завещании и заявлении в Мосрегистрации. Экспертиза подтвердила подлинность документов и подписей. Суд отказал соседке в признании договора недействительным. Прошло две недели. Кассационная жалоба подана не была. Могу ли я снять арест с квартиры и что-то с ней делать, т.к. жить рядом с такой соседкой нельзя. Или ждать, что она может еще какой-то иск подать? И как освободить квартиру от вещей тети (часть из которых покупалась мной), которые по последнему завещанию принадлежат соседке? Да все это время я там не жила и квартира находилась под арестом. Заранее спасибо за ответ. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, совершенно незачем ждать очередного иска соседки, обращайтесь к тому же судье с заявлением о снятии ареста с квартиры.