Какие документы требуются на подачу искового заявления по выплате алиментов.

• г. Иркутск

Какие документы требуются на подачу искового заявления по выплате алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, лучше подать заявление о выдаче судебного приказа, которое мировой судья рассмотрит быстро и без вызова сторон. Судебный приказ является исполнительным документом, на основании которого алименты будут взысканы со дня Вашего обращения.

Мировому судье N ___ судебного участка ______

судебного района ________ области ___________

_____________________________________________

(Ф.И.О. судьи)

Заявитель: Т-на С.В.

Адрес: ______________________________________

Должник: Т-н В.Е.

Адрес: ______________________________________

Заявление

о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов

________________ г. я вступила в брак с Т-ным В.Е. В настоящее время

проживаю с ним отдельно, от данного брака имеем ребенка Т-на А.В.,

________________ года рождения.

Ребенок находится на моем иждивении, супруг материальной помощи по

его содержанию не оказывает. Супруг другого ребенка не имеет, удержания

по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со ст. 81 СК РФ, ст. 121, 122, 123 ГПК РФ

Прошу:

Выдать судебный приказ, на основании которого взыскать с Т-на В.С.

____________ года рождения, уроженца _____________________________, место

проживания ___________________, в мою пользу алименты на Т-на А.В.,______

года рождения в размере __ части всех видов заработка ежемесячно, начиная

с _____________________ г.

Приложения:

1. Копия свидетельства о браке.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

Дата Подпись

Если Вы не регистрировали брак, то просто пишете, что "такой-то" является отцом моего ребёнка и прилагаете копию св-ва о рождении. Удачи!