Какую статью ГПК использовать для включения фотографии почерка в дело суда для проведения экспертизы?

• г. Москва

На какой статье гпк в ходатайстве ссылаться, чтобы фотографию почерка суд приобщил к делу для проведения подчерковедческой экспертизы, у ответчика книжка "пропала",а у меня осталалась на фотографии. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

35 и 56 ГПК РФ

При заявлении ст 79 ГПК РФ.

Здравствуйте, по фотографии экспертизу проводить не будут. Если доказательство уже в материалах дела, то можно указать на отсутствие оригинала и всё. Но экспертиза назначена не будет, а суд даст оценку доказательствам по правилам ГПК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Как дополнительный материал нельзя, неосновной, как вспомогательный.

Можете ходатайствовать о приобщении и увидите, что Вам ответит суд. Для исследования экспертам нужны оригиналы документов, либо свободные образцы, полученные в зале судебного заседания.