Проблемы с установкой - несваренные лаги и искореженные столбы

• г. Москва

Установка забора выполнена не качественно (лаги между собой не сваренные) искореженные столбы при забивание их в землю забор идет волной не по линии.

Ответы на вопрос (3):

В случае,если вами был заключен договор, вы вправе по своему усмотрению, либо потребовать переделки, либо возврата денег за весь забор, либо переделать его своими силами или силами другой организации и потребовать деньги за переделку забора. Определяйтесь. Но я бы для начала советовал написать претензию организации с требованием переделки и возможными последствиями в случае отказа с их стороны.

В случае необходимости в юридической помощи - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Действовать строго в соответствии с законом.

ГК РФ.

"Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков".

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию о плохом качестве выполненной работы, потребуйте устранить недостатки, в случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я установил (заменил) забор на меже. При монтаже забора соседей не было. Я заменил старые (сгнившие и покосившиеся) столбы и лаги на новые и соответственно сам деревянный штакетник. По факту забор установлен по старой линии разграничения 'но столбы и лаги я установил со стороны соседей (как и было) .теперь соседи говорят, что я украл у них часть земли (5 см) (всего три столба). кто прав, и как быть.?

Земля в собственности, линия межевания идет по границе забора, Но забор стоит до линии обозначающей собственность.

Могу ли я поставить новый забор передвинув его за линию межевания, не выходя за линию собственности.

Соседи по суду отсудили сотку земли, теперь их забор перекрывает два единственных окна сособственнику нашей части, забор сделан из сетки рабицы но перетянут ещё каким-то материалом, высота забора 2 м, столбы и лаги оставлены с нашей стороны, сетка снизу и сверху никак не обработана... На разговор соседи не идут... Законна ли установка такого забора?

Соседский участок выше моего и идёт в гору, поэтому они спускают землю на мой забор, от этого он наклонился. Хочу поднять забор выше (поднять столбы из земли, что бы грунт не лежал на заборе, тогда высота забора будет более 2 метров. Могу я так поступить?

Мой столб является межевым знаком в СНТ между участками. Сосед выдернул мой столб, поставил свой и ровно по линии межевания протянул свой забор. А я свой вынуждена поставить уже на своей земле? Кроме того сосед подал иск в суд о чинении препятствия установки забора, т.к.ямы под столбы вырыты на моей земле и я их подкопала. Остался цементный залив. А почему цемент должен быть на моей стороне, как же мне ставить забор.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Мы хотим поменять забор на сплошной металлический, соседи не дают заменить старые столбы для забора на новые, утверждая, что столбы должны быть не на межевой линии, а на нашем участке. Как быть в данной ситуации и каким образом определить данную межевую линию и принудить соседей не препятствовать установке забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между соседями установили забор, при установке забора соседский участок не был выкуплен. И соответственно соседи не понесли расходы. Возник спор, соседи со своей стороны выкрасили забор в коричневый цвет, образовались потеки краски на заборе (промылись белый). Мои права?

Мы выкупили гос землю между нами и соседом. Теперь его забор стоит на нашей законной земле и мешает установке нашего нового межевого забора. Как быть?

При установке забора между нашими частями участка при доме после его раздела соседи установили металлические столбы, залив их в земле цементом. Допустимо ли это делать при смежном заборе, ведь, в случае пожара техника не сможет проехать (а обычные заборы при необходимости пожарные ломают, чтобы пробраться к дому) между такими зацементированными столбами. Я против, а соседи не слушают. Можно ли как-то заставить переделать без цементирования 7. Спасибо всем, кто ответит. Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение