Проблемы с установкой - несваренные лаги и искореженные столбы

• г. Москва

Установка забора выполнена не качественно (лаги между собой не сваренные) искореженные столбы при забивание их в землю забор идет волной не по линии.

Ответы на вопрос (3):

В случае,если вами был заключен договор, вы вправе по своему усмотрению, либо потребовать переделки, либо возврата денег за весь забор, либо переделать его своими силами или силами другой организации и потребовать деньги за переделку забора. Определяйтесь. Но я бы для начала советовал написать претензию организации с требованием переделки и возможными последствиями в случае отказа с их стороны.

В случае необходимости в юридической помощи - обращайтесь.

Действовать строго в соответствии с законом.

ГК РФ.

"Статья 715. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком

1. Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

2. Если подрядчик не приступает своевременно к исполнению договора подряда или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, заказчик вправе назначить подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет подрядчика, а также потребовать возмещения убытков".

Напишите претензию о плохом качестве выполненной работы, потребуйте устранить недостатки, в случае отказа обращайтесь в суд.