Могу ли я подать в суд на соответчика на возмещение разницы в выплате, не являясь на данный момент собственником авто?

• г. Тюмень

24.06.2012 г. попала в ДТП, виновником был признан второй участник, вину свою признал полностью. Обратилась в его страховую по Осаго, , произведен осмотр экспертом компании, сумма по заключению эксперта превысила лимит страховки, то есть к выплатам 120 т.р., автомобиль я приобрела в марте 2012 года, находится на гарантии, обратилась в кузовной цех своего дилера, заказала дефектовку автомобиля после ДТП, сумма которой составила 225 тысяч рублей. Претензий к страховой не имею. На сегодняшний день оставшись без автомобиля была вынуждена продать его по стоимость, естественно, ниже стоимости его приобретения. Могу ли я подать в суд на соответчика на возмещение разницы в выплате, не являясь на данный момент собственником авто?

Ответы на вопрос (1):

Александра, Доброго времени суток.

Разница между фактическим ущербом и страховой выплатой после ДТП возмещается за счет виновника ДТП в судебном порядке, путем подачи искового заявления.

С уважением,

Адвокат Черноокова Татьяна Валериевна

Запись на очную (платную) консультацию:

по тел. 8-(3452)-49-43-79; 8-922-11-55-001,

е-mail: chernoockova@yandex.ru