Как определить статус непланового дома без документов на собственность?

• г. Омск

Стою на улучшение жилищных условий с 1985 г, живу в неплановом доме, документов собственности нет, прописаны я, сын и внучка (осталась с отцом после развода), дом старый насыпной, может ли дом относится к ветхому жилью или он считается собственным?

Ответы на вопрос (2):

У любого жилого дома есть собственник, узнавайте.

Удачи.

Добрый день. Если документов о собственности ни у Вас, ни у родственников на дом нет, посмотрите сведения о доме по адресу в Публичной карте Росреестра и поймете в чьей он собственности. А ветхим дом надо признавать с применением спец. Процедуры.