Вопросы о прописке в г. Клину - резиновый дом и возможные проблемы с ее действительностью

• г. Москва

Я прописался в г. Клину путем заключения договора безвозмездного бессрочного пользования в так называемом резиновом доме, там еще прописано 200 чел.

Вопрос. Могут ли меня ждать какие-то проблемы? Может ли кто нибудь (Паспортный стол) признать мою прописку недействительной?

Ответы на вопрос (1):

В принципе проблемы могут быть, но на самом деле вряд ли паспортный стол станет заниматься данным вопросом. Кроме того, полагаю, что в паспортном столе знают об этом «резиновом доме».

Спросить
Пожаловаться

Прописан в так называемом резиновом доме в Моск. обл. Какие последствия могут быть, если откроется, что прописка не совсем законна.

Я с собственником квартиры заключила договор безвозмездного бессрочного пользования квартирой в 2008 году. На данном этапе собственник хочет расторгнуть договор через суд. В квартире прописаны я, моя несовершеннолетняя дочь, мой бывший муж, собственник, ее муж и еще одна гражданка по договору безвозмездного пользования на 5 лет.

При каких условиях этот договор могут расторгнуть? И каковы последствия расторжения этого договора?

На какие статьи я могу опираться в этой ситуации?

Я был прописан в "резиновом" доме с 2006 года, так сложилось, как чернобылец получал соцпособие, а с января 2017 всё... позвонил туда мне сказали иди в паспортный стол по месту регистрации и попробуй поставить ещё штамп о прописке, вообщем я так понял меня выписали в никуда, что делать?

Я со своей мамой прописана в квартире на основании договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой. Меня интересует такой вопрос: Может ли собственник квартиры анулировать договор или выписать нас из квартиры без нашего согласия?

Вопросы следующие...

1) Если я покупаю пол дома и оформляю сделку в виде дарственной, вообще кто нибудь Дарственную может оспорить?

2) В какие инстанции мне надо обратиться что бы быть уверенным что сделка правомерна и это не надумательство

Например: Если там кто нибудь еще прописан то я иду в паспортный стол и спрашиваю прописан ли кто нибудь там

Заранее благодарю! СПАСИБО!

Кто должен подписывать договор безвозмездного пользования жильем если прописаны отец, мать, сын, заверяется ли он нотариально для подачи в паспортный стол при регистрации после получения рвп. В паспортном столе требуют заключить 9 договоров и заверить нотариально!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сохраняется ли для наследников правомерность договора бессрочного безвозмездного пользования квартирой в случае смерти собственника? Могут ли наследники лишить права пользования квартирой второго участника договора бессрочного безвозмездного пользования?.

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу прописки, так как сталкиваюсь с этим впервые. Мне необходима московская прописка, сейчас я прописана в Подмосковье. Мои знакомые, согласны меня прописать, без права пользования жильём в дальнейшем. Но с чего начать выписку из настоящего жилья и прописку в квартиру друзей, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие документы надо собрать, надо ли какое-нибудь заявление написать по новому месту жительства в Паспортный стол или ещё куда-нибудь. И главное с похода в какую инстанцию надо начинать это дело.

С надеждой на ответ, Олеся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение