Без действий по снятию побоев - что произойдет с заявлением и виновником?

• г. Ростов-на-Дону

Было написано заявление о причинении физической боли, но побои не были сняты. Если в дальнейшем не снять побои, что будет с заявлением и какие действия последуют со стороны правоохранительных органов в отношении человека, что нанёс побои?

Ответы на вопрос (3):

Побои зафиксируйте сами - обратитесь в любой травмпункт.

Спросить
Пожаловаться

Если в дальнейшем не снять побои, что будет с заявлением и какие действия последуют со стороны правоохранительных органов
Без наличия доказательств его не привлекут к ответственности. Одного вашего заявления недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Для получения справки судебно-медицинского эксперта решения вопроса о характере полученных вами телесных повреждений, причинён ли вред здоровью, установления степени тяжести вреда здоровью необходимо снять побои. По результатам исследования представленных медицинских документов, и осмотра эксперта даётся справка либо заключение суд. мед. эксперта. Если причинены телесные повреждения без вреда здоровью, то для установления факта причинения побоев должно быть доказано нанесение двух и более ударов. Это может подтверждаться показаниями свидетелей, очевидцев, и самих участников конфликта. Один удар не предусматривает состав побоев. В зависимости от доказательств полученных в результатов доследственной проверки основанных на данных судебно-медицинского исследования, должностное лицо принимает законное, обоснованное решение в отношении виновного лица.

Спросить
Пожаловаться

Были нанесены побои! Заявление написано! Но побои не сняты! Дело в суде! Могут ли привлечь к ответственности? Со слов только потерпевшего!

Написала заявление о побоях в полицию, но не смогла снять эти побои, и не выходила на связь с сотрудниками полиции по состоянию здоровья, сейчас хотят переквалифицировать в ложные показания, как мне поступить в этой ситуации?

Если потерпевший не снял побои какие дольнейшие действия полиции.

14.02.2020 меня намеренно избили соседи, были сняты побои в травмпункте, было написано заявление в полицию в тот же день. На протяжении недели с 17.02.2020 по 22.02.2020 соседи дальше угрожают моей жизни и моему здоровью. Заявление в полицию и все улики были отклонены в отделе полиции 21.02.2020. В полиции разводят руками, и ничего сделать не могут. Соседи не были наказаны, и продолжают дальше издеваться. Как правильно поступать дальше, чтобы соседи понесли наказание и не чувствовали свою безнаказанность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подрался с женой оба сняли побои и напесали заявления что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение