Без действий по снятию побоев - что произойдет с заявлением и виновником?

• г. Ростов-на-Дону

Было написано заявление о причинении физической боли, но побои не были сняты. Если в дальнейшем не снять побои, что будет с заявлением и какие действия последуют со стороны правоохранительных органов в отношении человека, что нанёс побои?

Ответы на вопрос (3):

Побои зафиксируйте сами - обратитесь в любой травмпункт.

Если в дальнейшем не снять побои, что будет с заявлением и какие действия последуют со стороны правоохранительных органов
Без наличия доказательств его не привлекут к ответственности. Одного вашего заявления недостаточно.

Для получения справки судебно-медицинского эксперта решения вопроса о характере полученных вами телесных повреждений, причинён ли вред здоровью, установления степени тяжести вреда здоровью необходимо снять побои. По результатам исследования представленных медицинских документов, и осмотра эксперта даётся справка либо заключение суд. мед. эксперта. Если причинены телесные повреждения без вреда здоровью, то для установления факта причинения побоев должно быть доказано нанесение двух и более ударов. Это может подтверждаться показаниями свидетелей, очевидцев, и самих участников конфликта. Один удар не предусматривает состав побоев. В зависимости от доказательств полученных в результатов доследственной проверки основанных на данных судебно-медицинского исследования, должностное лицо принимает законное, обоснованное решение в отношении виновного лица.