Неправильная фамилия отправителя в письме со смешной оценкой стоимости и описью

• г. Санкт-Петербург

Отправила письмо с описью и оценила его в 1 рубль там было 6 листов ксерокс и 2 листа заявление на принтере отпечатаны и опись вес всего в квитанции указала 0,05 гр но самое интересное когда стала отслеживать на сайте почта России адресат кому было отправлено письмо написано верно а отправитель стояла не моя фамилия это что иак можно писать фамилии от,,балды,,?

Ответы на вопрос (1):

Нет это так не положено, по данном вопросу обратитесь к ОПС "Почта России"

Спросить
Пожаловаться

Отправляю письмо в гос. орган с уведомлением и описью, но его не получают причина непонятна. Может бояться почты или вообще не ходят. Как вручить? Курьерской службой коммерческой можно, что бы потом использовать в суде либо прокуратуре как данность. Спасибо.

Я обратился с исковым заявлением в суд на юридическое лицо. Вместе с исковым заявлением в суд я подал с почты опись вложения и квитанцию. Перед этим я по почте отправил это исковое заявление ответчику (юридическому лицу) ценным письмом с описью вложения но без уведомления о вручении. Вручить исковое заявление ответчику собственноручно нет возможности. Из суда 31.12.19 г. мне пришло сообщение о том, что суд определил оставить мое исковое заявление без движения в силу абзаца 6 статьи 132 ГПК РФ. Так как к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении подтверждающее направление искового заявления ответчику. На исправление недостатков суд мне дал срок до 20 января 2020 г. Значит я должен ещё раз отправить это исковое заявление ответчику по почте но уже с описью вложения и с уведомлением о вручении. На почте мне сказали, что уведомление о вручении уйдет вместе с письмом ответчику Только в квитанции будет запись о том, что письмо с уведомлением о вручении. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста достаточно будет такой квитанции с почты чтобы исправить недостатки? Или есть другой выход как исправить недостатки. Ведь мое письмо с уведомлением о вручении в месте вручения ответчику может находится месяц прежде чем вернётся назад а за это время срок указанный для исправления недостатков истечёт.

Спасибо Виктор.

При отправке искового заявления в суд надо приложить копию или оригиналы квитанции об отправке иска ответчику, надо ли прикладывать опись, которую отослала ответчику (если да, то копию или оригинал) и надо ли все эти документы указывать в описи пакета документов для суда?

При направлении копии апелляционной жалобы ответчику, нужна ли опись вложения? В какой статье говориться каким письмом отправлять? Простым? Заказным? С уведомлением? С описью? Или как? Если отправил заказным без описи то как потом докажешь что отправлял именно апелляционную жалобу? Или нет обязанности это доказывать? Я не хочу составлять опись.

Добрый день!

Есть такая ситуация "Работаю в офисе, устроена официально. Не подписывают заявление об увольнении по собственному желанию ссылаясь на 2 причины: у нас нет отдела, который этим занимается. И такие Документы подписывают только на заводах и типичных предприятиях, а не в офисах. Это ведь не так? Трудовой договор мы же на на словах составляли, а с заявлением такие проблемы. Какие статьи нарушает работодатель и как уйти, получив зарплату и трудовую книжку?"

По советам юристов с этого сайта написала и отправила заявление заказным письмом с описью вложения.

Проблема: Чек и копию подписи хранила у себя в рюкзаке на работе (знаю, не лучшее решение). Сейчас документов там нет. На всякий случай перерыла все документы дома.

Возможно как-то восстановить опись на почте или что мне сейчас делать, чтобы у меня было доказательство подачи заявления на руках? В заявлении указала последний день работы 20 апреля.

Я отправил заказное письмо без уведомления но с описью вложения в письме было претензия работодателю, если он проигнорировает данное письмо, могу ли я в суде предьявить квитанцию и опись вложения этим доказав что он письмо получал!? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение