Как правильно заявить иск о возмещении морального и материального ущерба в мировом суде по гражданскому делу по статье 115 части 1 УК РФ?

• г. Нальчик

В мировом суде по гражданскому делу по статья 115 часть 1 УК РФ, как я должна заявить иск о возмещении морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Подать соответствующее заявление.

Обратитесь к любому юристу.

Вы можете сразу, а можете потом отдельно заявить.

Составляете иск указываете сумму компенсации и подаете по почте с направлением стороне.