Как правильно составить заявление об отсутствии на судебном слушании по разводу в качестве истца из-за проживания в другом городе

• г. Красновишерск

Как правильно сформулировать заявление по поводу неявки на судебное слушанье по разводу в качестве истца. Не могу явиться так как проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Можете послать в суд телеграмму. Текст произвольный: явиться на судебные слушания не могу, т.к. проживаю в таком-то городе, прошу рассмотреть дело без моего присутствия.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление в суд по поводу уважительной причины неявки на судебное заседание в качестве понятого?

Как правильно сформулировать (на какую статью можно опираться) в качестве ответчика не явится в суд т. к. Проживаю в другом городе и не с кем оставить двух маленьких детей. Судебное заседание по делу: " о признании утратившей право пользования жилым помещением " (вписаться согласна)

Мне необходимо установить отцовство в судебном порядке. Могу ли я предоставить в качестве доказательства того, что мы с отцом ребенка общались письменное подтверждение третьих лиц, заверенное нотариусом? Так как эти люди проживают в другом городе и не могут явиться на слушание?

В случае неявки на судебное заседание законного представителя от истца обязательно ли писать заявление или ходатайство о неявке?

Как правильно сформулировать причину неявки в суд в заявлении, если я нахожусь в другой области и имею двух маленьких детей, которых не могу оставить, соответственно явиться в суд.

Как правильно составить письмо судье, о том что я не могу явиться на судебное слушенье моего дела, , т.к. нахожусь в другом городе и у меня маленький ребенок.

Мне в качестве истца необходимо явиться в суд, отпроситься на один день с работы, так как в другом городе суд. С суда привезу повестку. Работодатель говорит писать заявление за свой счет. Как правильно предупредить заранее письменно предварительно об отсутвиии из за необходимостью быть в суде в качестве исца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать в заявлении на алименты если развод 9 декабря только

судебное заседание по бракоразводному процессу проходит в другом слушание так?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно указать причину неявуи на предварительные судебное заседание в заявлении. Завтра состоится судебное заседание в другом городе, а извещение пришло об этом только сегодня.

Можно ли указать причиной рассмотрения искового заявления о разводе в мировом суде без участия истца - проживание истца в другом городе (регион тот же)? как это сформулировать в исковом заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение