Как правильно составить заявление об отсутствии на судебном слушании по разводу в качестве истца из-за проживания в другом городе

• г. Красновишерск

Как правильно сформулировать заявление по поводу неявки на судебное слушанье по разводу в качестве истца. Не могу явиться так как проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Можете послать в суд телеграмму. Текст произвольный: явиться на судебные слушания не могу, т.к. проживаю в таком-то городе, прошу рассмотреть дело без моего присутствия.