Нарушение прав при остановке ГИБДД - Как обжаловать неправомерные действия сотрудников и защитить свои интересы

• г. Томск

Адвокаты! У нас такая проблема, нас остановили сотрудники гиббд, мы у них спросили причину остановки, они сперва сказали что у нас не горит лампочка передней фары, хотя она у нас она горела, потом они потребовали мои документы, я у них спросила их документы они отказали предоставить... После им показала свои документы они у меня их забрали ушли в свою машину в которой составляли протокол 30 минут. И выписали штраф что у меня месячный ребенок не в специальном кресле, а он был у мужа на руках, я им объясняла как я месячного ребенка могу посадить в специальное устройство, они даже и слушать меня не стали. Я отказалась подписывать протокол, сотрудник гиббд позвал понятых, они дали свои координаты в протоколе... Подскажите пожалуйста может, что то я сделала не правильно, в чем не права. И что можно сделать в этой ситуации. При задержании мы звонили службу доверия почему они не приняли не каких действий.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте постановление о наложении штрафа в суде

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили попросили продуться прибор показал 017 сотрудники попросили меня сесть в машину для составления протакола в торой сотрудник остановил двух панитых при чем они не видели как меня продували после состпвления бумаг сотрудник спросил кто может забрать машину я сказал мой брат они спрасили есть ли у меня ево данные водительского я ответил да они их в писали я забрата расписался я кобы он забрал машину могу ли я вернуть права в суде.

Меня остановили сотрудники дпс и выписали штраф за непрестегнутого ребенка на заднем сидении 3 тысячи рублей! Сотрудник не представился копию протокола не предоставили так я отказалась от подписи! Приглашали понятых 2 человека чтоб они росписались в протоколе о том что я при них отказываюсь подписывать протокол я могу обжаловать этот паротокол.

Остановили сотрудники ГИБДД выписали протокол за нарушение, я расписался, только на следущий день увидил в протоколе указаны данные сотрудника ГИБДД которого не было на месте состовление протокола. Подскажите какие мои первые действия что делать? И будет ли какое то наказание сотруднику гибдд за то что он указал не свои данные?

Меня сегодня на трасе Тюмень Екатеринбург остановили, когда подошел инспектор попросил права и заявил пойдемте в машину, я спросил зачем? Он ответил что у меня фары выключены но у меня фары горели. И я не мог включить потому, что он стоял рядом если они были выключены.

Когда мы сели в машину то было видно что фары горели, в машине было еще два человека, он выписал протокол и заявил что я могу обжаловать в суде. И дал мне подписывать, Я в протоколе начел писать что я не согласен и фары, он увидел что я пишу а не расписываюсь забрал (выхватил) протокол и закричал на коком основании я пишу протоколе, что он возьмет мои права и изорвет я спросил на каком основании на что он мне не ответил. Я попросил дописать он мне не дал дописать и копию протокола я протоколе не расписывался мне штраф будет или нет? Отдал права и техтолон.

Моего мужа остановили сотрудники ГИБДД, были не включены фары - выписали штраф 100 руб, но потом предложили продуть алкотестер, написали показания 0,286, на мед. освидетельствование не направили, изъяли права и выдали временное удостоверение, на момент всех действий понятых не было, только когда уже был составлен протокол - ГИБДД остановили машину и попросили пассажиров машины расписаться как понятых. В протоколе указано что муж не работает, хотя он при заполнении протокола указал место работы, пытались связаться с людьми указанными в протоколе как понятые - сказали таких людей по указанному адресу не проживает и никогда не проживало. Есть ли шанс вернуть права или это 100% лишение? Заранее спасибо за ответ.

Меня остановили сотрудники дпс, спросили документы, не назвав причину остановки, я им дал их, позвал в машину я отказался, взяв документы сел в машину и без моего присутствия начал писать протокол, подошёл к ним спросил чего мне ждать, мне сказали за не пристегнутный ремень без всяких доказательств, на что ответил сейчас двух понятых позовет и т.д вообщем все равно оплатил штраф. Как себя вести в подобной ситуации?

Произошла не приятная ситуация. Я со своим другом ехал на автомобиле. Через некоторое время нас сзади догнала машина сотрудников ДПС и включила проблесковые маячки и попросила остановиться. Я свернул на обочину, остановился. Вышел из своей машины и подошел к сотруднику полиции и подал документы. Сотрудник не объяснил причину моей остановки начал смотреть документы после этого он попросил пройти с ним в служебную машину. В машине сотрудников ДПС мне предложили пройти медицинское освидетельствование. Я спросил на каких основаниях? Они мне толком ни чего не пояснили, лишь потом в протоколе я увидел запись что якобы у меня была не связанная речь, неустойчивость позы и что мое поведение не соответствовала обстановки. Хотя я был совершенно трезв! Сотрудник позвал двух понятых при которых я отказался проходить медицинское освидетельствование. Понятые меня не видели и не знали кого отстраняют от управления. Когда я хотел взять у понятых номер телефона, сотрудники ДПС запретили мне это делать. В протоколе я написал не согласен так как сотрудники не пояснили причину моей остановки, причину по которой я должен проходить медицинское освидетельствование и отказались брать объяснения с меня и моего пассажира! Так же при задержании транспортного средства мне не дали ни каких документов (где забирать автомобиль) Так же сотрудники ДПС не разъяснили мне мои права, куда я могу обращаться.

Подскажите пожалуйста каковы мои шансы вернуть права? И что мне вообще делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня вечером был остановлен сотрудником ГАИ. Причина остановки он назвал привышение скорости и потребовал с меня документы, сылаясь на пункт 2.1.1. На что я попросил ознакомить меня с доказательствами о моем нарушении, после чего он принес средство фото фиксации показал мне фотографию на которой не было видно моих Гос. номеров. Я сказал что машина не моя на фотографии, он стал требовать документы для состовления протокола и сказал что после состовления протокола можно проследовать в отдел ГИБДД для ознакомления меня с доказательствами. Не выслушав мои довыдов он ушел останавливать понятых. После остановки 2 понятых он не ознакомив их с регламентом подешел к машине не дал мне высказаться начал вытаскивать меня из машины применив физ. силу после чего мне пришлось достать мои документы и проследовать в машину ДПС, где был составлен протокол. В протоколе я расписался так как сотрудник ДПС ввел меня в заблуждение сказал что нет разницы рассписываться в нем или нет. Подлежит ли обжалыванию данный протокол, и можно написать заявление на сотрудника ГИБДД за превышение должностных обязаностей?

30 по Ул ворошилова города Воронежа остоновили сотрудники Гибдд, попросили предоставить документы, я предоставил им строховку водительское усдостоверение и свидетельство на данный авто, вспросил у сотрудника Гибдд причину остоновки, на что он мне сказал якобы я был не пристегнутый, а на самом деле я был престегнутый, на тот момент у меня сидели 2 человека которые тоже могут подтвердит что я был престегнутый ремнем безопасности... Сотрудники даже слушать их не стали, я вспросил докозательство а они сказали нас тут 4 мы на.

Пишем вот и все докозательство будет... я был просто в шоке... Когда сотрудник написал протокол. Я котегорически откозался в нем и визде ра списываться они тогда остоновили двух понетых и они где-то расписались... Наш разговор с сотрудником Гибдд я записа на диктофон.. Подскажите пожалуйста что мне делать и как мне быть?

Меня остановил сотрудник гибдд причина остановки непристегнутый ремень хотя я был пристёгнут он забрал документы ушел в машину выписали штраф в котором я расписываться не стал какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение