Как оформить детские пособия и региональную выплату без паспорта мужа?

• г. Волгоград

Можно ли без паспорта мужа, по копии (или вообще без), оформить детские пособия до 1,5 и региональную выплату пособия до 24 лет при рождении первого ребёнка? В соц защите отказывают, либо просят нотариально заверенную копию. Но без паспорта никто не будет заверять копии. А муж неизвестно когда дома будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без паспорта мужа если вы состоит в официальном браке, оформить пособия не получится.