Как оформить детские пособия и региональную выплату без паспорта мужа?

• г. Волгоград

Можно ли без паспорта мужа, по копии (или вообще без), оформить детские пособия до 1,5 и региональную выплату пособия до 24 лет при рождении первого ребёнка? В соц защите отказывают, либо просят нотариально заверенную копию. Но без паспорта никто не будет заверять копии. А муж неизвестно когда дома будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, без паспорта мужа если вы состоит в официальном браке, оформить пособия не получится.

Спросить
Пожаловаться

Скажите у меня такая ситуация я родила и чтобы оформить документы на пособие мне нужны документы мужа мы с ним в процессе развода с ним уже как больше года не живем. Можно ли оформить без его документов.

Могу ли я подать заявление на детское пособие с ксерокопией паспорта мужа, без оригинала (оригинал у мужа с собой, работает вахтами)

Для оформления детских пособий в соц. защиту сдала ксерокопию паспорта супруга нотариально заверенную, т.к. он не мог поехать со мной в соц. защиту. Могу ли я после назначения пособий потребовать вернуть эту копию паспорта?

Меня зовут Ольга. У меня такой вопрос: у меня скоро родиться ребенок. Я официально работаю по труд книжке. Живу с мужчиной в гражданском браке. Он работает но официально не оформлен. Могут ли мне выплатить пособия на ребенка на работе без справки с работы отца ребенка? Если нет то какие минимальные документы нужны от отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение