Звонила сама несколько раз, но там только обещают перезвонить, когда что-то будет ясно и это продолжается уже 2 недели.

• г. Москва

Заключила договор со строительной компанией на ремонтно-отделочные работы санузла. Оговорила начало работ, внесла предоплату. Но в указанный срок работы начались и никаких звонков от фирмы не было. Звонила сама несколько раз, но там только обещают перезвонить, когда что-то будет ясно и это продолжается уже 2 недели.

Проблема еще в том, что у меня рассрочка.

Подскажите, пожалуйста как поступить в такой ситуации.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Написать претензию письменную о возврете предоплаты, либо исполнении договора. В случае отстутствия результатов, обратиться в суд.

С уважением, Владимир.

Спросить
Пожаловаться

28.11.2019 я заказала детскую кровать в частной фирме, в этот же жень внесла предоплату (по безналу). Взамен мне отправили по почте скан договора, где написаны сумма и дата предоплаты (она же дата заключения договора), общая сумма заказа, и предмет договора, так же были приложены эскизы. Устно мне были обещаны сроки в 30 дней. Однако сроки были нарушены. Я несколько раз звонила в фирму, но меня только кормят завтраками, обещаяя перезвонить не звонят. Но обещают выплатить неустойку. С момента заключения договора прошло чуть больше 2 х месяцев. Подскажите могу ли я расчитывать на неустойку если сроков в договоре нет? Предусмотрены ли заном стандартные сроки изготовления мебели? Как мне вернуть предоплату?

Заказали в строительной фирме ремонт потолка. Договор не заключили, так как заверили, что выполнят работу в срок. Работы оплатили перед выполнением работы. После окончания предполагаемого срока работы, работа не была выполнена. Обратились к фирме с претензией, однако, представитель фирмы сообщил, что не смог подыскать необходимые материалы в срок, поэтому пообещал, что скоро работа будет выполнена. Что делать?

Хочу заключить договор на выполнение ремонтно-отделочных работ. Нашла строительную организацию. В договоре прописывается, что работы будет выполнять индивидуальный предприниматель, а не организация. Имеет ли право И.П. заключать договор на ремонтно-отделочные работы? Елена.

Что делать, если фирма, установившая нам балкон, выполняла работы до 3 часов ночи. Соответственно на улице уже темно и не видно, в каком качестве выполнены работы. Моя мама подписала акт приема-передачи работ, и только наутро увидела, что отделочные работы произведены не полностью. Прошло уже около месяца, мама несколько раз звонила в фирму, то они говорят, что работа выполнена полностью, то обещают, что приедут. В ответ постоянно слышно: ждите, через час, они уже выехали. Но никто так ни разу и не приехал. В общем, как говорится, кормят завтраками. Неизвестно, собираются они приезжать вообще или же нет. Сидеть постоянно и ждать их у нас времени тоже нет. Поэтому скажите, пожалуйста, как нам поступить в такой ситуации и куда обратиться. Заранее спасибо!

Заключили договор с компанией на проведение ремонтных работ, работы должны были начаться 28.03, но по итогу обещают только 04.04 (не факт), ссылаясь на различные обстоятельства. Связываться с ними не хочется.

В договоре написано что дата начала работ назначается с запасом и может меняться на усмотрение подрядчика и что если я в одностороннем порядке расторгну договор (если подрядчик не нарушал условия договора), то предоплата не возвращается.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор и вернуть предоплату?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Заключила договор подряда с ремонтной компанией (на отделку ванной и туалета). По вине компании в течение недели был простой, т.е. никто из рабочих не приходил, так как предыдущий рабочий заболел. Прораб настаивал на том, что этот рабочий скоро выйдет, в итоге только через неделю пришли двое других. Написала в компанию претензию, с просьбой возместить 30 % от итоговой суммы работ за простой (срок выполнения всех работ по договору составляет 3 недели). Ответили отказом, сказав, что при подписании договора они уже сделали мне максимальную скидку в 30%. Что делать? Плюс они не укладываются в сроки, и работы сделаны некомпетентными рабочими просто ужасно. Рабочие при этом еще и грубят. Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы заключили договор со строительной фирмой о долевом участии. В договоре срок окончания стороительства указан - через 1,5 года. На СЛОВАХ с юристом фирмы оговорили рассрочку в оплате на 5 лет (в договоре этого нет, договор уже оформлен). Как нам можно эту договоренность о рассрочке оформить юридически, во избежание возможных проблем. Спасибо.

Заключила со строительной фирмой договор подряда на выполнение ремонтных работ квартиры. Внесла аванс на строительные материалы 75 тыс. руб. В договоре прописано, что начало работ 9 июля. Но работы так и не начались, материалы также доставлены не были. Каким образом расторгнуть договор и вернуть внесенную сумму?

Ситуация такова. Я заключила договор со строительной фирмой на отделочные работы в загородном доме. Внесла предоплату. Работы были начаты, некоторое время продолжались, но в один прекрасный день бригада строителей просто не вышла на работу. Неоднократные разговоры с представителем фирмы ни к чему не привели. Мне отвечают, что новых строителей пришлют, но когда - неизвестно, может быть через месяц, может позже. Состояние, в котором на данный момент пребывают помещения дома, для жилья не пригодно, а учитывая, что у меня маленький ребенок, то и вовсе опасно. Сроки окончания работ, указанные в договоре, давно вышли. Я обратилась на фирму с предложением совершить взаиморасчеты, исходя из тех работ, которые уже произведены и вернуть мне остаток денег, на что мне ответили, что в дальнейших работах мне не отказывают, просто нужно подождать (месяц или больше), а если меня что-то не устраивает, то я могу обратиться в суд. Но дело в том, что мне необходимо как можно быстрей завершить ремонт, а судебное разбирательство затянется на неопределенное время. В каком случае я могу пригласить новую фирму для завершения работ? И как оценить размер сделанного и недоделанного старой фирмой для предъявления претензий в суде (если до этого все-таки дойдет) и возврата части неиспользованной предоплаты, а также неустойки за неисполнения договора в срок? И что вообще можно сделать в данной ситуации? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение