У меня двое детей 8 и 13 лет. Младший - инвалид с детства (ДЦП, эпилепсия, одна почка).

С мужем я в разводе и согласно исполнительному листу, выданному районным судом г. Тамбова, он обязан выплачивать мне алименты и дополнительные средства на больного ребенка. Однако бывший муж от уплаты алиментов систематически уклоняется, скрывает место жительства и работы (за что в 1996 г. был лишен родительских прав). Сейчас он проживает в Первоуральске. На мои многочисленные запросы о розыске и взыскании алиментов (подтверждаются почтовыми квитанциями с датой вручения) в Первоуральское подразделение судебных приставов № 43 мне ответило всего два раза и то никакого результата. Алименты я так и не получаю. Обратилась с жалобой

(вручена 20.12.2000 г.) в ССП Главного управления юстиции Свердловской области. Ответа нет. Что еще предпринять - не знаю. Даже справку о том, что не получаю алименты не высылают, а без нее не могу оформить ни субсидию, ни материальную помощь. Подскажите, что мне делать? Гордиенко Г.В.

вопрос №18264
прочитан 12 раз

Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о злостном уклонении Вашим бывшим мужем средств на содержание детей и добиться возбуждения уголовного дела по данному факту. В соответствии со ст.157 УК РФ подобное уклонение после решения суда уголовно наказуемо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X