С компанией заключен договор на содержание и текущий ремонт.

• г. Усинск

У меня в квартире потек полотенцесушитель, квартира приватизированая, скажите пожалуйста должна ли я платить за замену полотенцесушителя или УК обязана его поменять бесплатно. С компанией заключен договор на содержание и текущий ремонт.

Придется ли мне платить деньги за замену трубы полотенцесушителя и самого полотенцесушителя при обращении в ЖЭУ или же ремонт мне должны сделать бесплатно?

Просто согласно правилам содержания общего имущества многоквартирного дома за ремонт я ничего не должен платить так как стояки и обогревательные элементы (полотенцесушитель) являются общедомовым имуществом. А вот исходя из ст.36 ЖК РФ полотенцесушитель не считается общедомовым имуществом. И исходя из этой статьи замена стояка будет бесплатной, а замена полотенцесушителя платной.

Квартира является приватизированной.

В моей приватизированной квартире в ванной комнате на полотенцесушителе появилась маленькая дырка, из которой капает горячая вода. В жэу обратилась, придут смотреть на следующей неделе. Сказали готовиться к покупке полотенцесушителя. У нас город маленький, почти все многоквартирные дома обслуживает одна управляющая организация, в квитанциях по оплате коммунальных услуг есть строка содержание и текущий ремонт помещения. У меня возник вопрос; не из этих ли денег жэу должно заменить мне полотенцесушитель? Или все равно замену оплачивать отдельно?

Потек полотенцесушитель. Вызвали техников они поставили временный хомут. За чей счет пойдет замена полотенцесушителя, если его никогда не меняли?

Должна ли УК поменять в приватизированной квартире полотенцесушитель бесплатно (работа сантехника), куплен за свой счет. Стояк полотенцесушителей не заменялся 30 лет, в предаварийном состоянии... Сторонний сантехник не берется за подключение полотенцесушителя без одновременной замены трубы стояка.

Ремонт подводки к полотенцесушителю.

При отключении отопления в квартире на соединении с трубой из под гайки потёк полотенцесушитель. Я обратился в УК, они пришли перекрыли стояк на полотенцесушитель (полотенцесушитель работает только в отопительный сезон). Я спросил какие дольнейшие действия УК? , на что они ответили подводка к полотенцесушителю плохого качества (кто и когда менял я не знаю) поэтому меняйте за свой счёт. При отопительном сезоне включат стоя его прорвёт, кто и за чей счет должен его ремонтировать?

Должен ли я платить управляющей компании, за замену капающего полотенцасушителя, в приватизированной квартире? Этот полотонцесушитель является стояковым основание горячего водоснабжения подьезда (то есть я его не могу перекрыть вентилями в квартире).

ТСЖ. Я член ТСЖ. В ванной потек стояк на полотенцесушителе (не сам полотенцесушитель, а именно стояк). Пришел сантехник по ТСЖ - сказал бесплатно делать ничего не буду. Вопрос - за чей счет должна быть устранена протечка, что будет, если затоплю соседей, как добиться ремонта стояка за счет средств, которые ежемесячно сдаются на содержание и ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовался свищь в полотенцесушителе, залило соседей. Полотенцесушитель штатный, устанавливася Управляющей компанией при ремонте дома Полотенцесушитель имеет отключаемые шарниры. Виновен ли я в заливе соседей?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. После проведения жильцами нижнего этажа многоквартирного дома по собственному решению перепланировки ванной комнаты, полотенцесушитель в нашей квартире, да и по всему стояку дома, перестал функционировать. Теплосети продолжают начислять по тарифу за пользование полотенцесушителем, несмотря на письменное и устное заявление о нефункциональности полотенцесушителя, мотивируя тем, что есои в общем техническом плане всего дома есть полотенцесушители, незааисимо от того, фунционирует ли или нет полотенцесушитель в определенной квартире, оплату мы все равно должны производить, даже несмотря на отсутствие данной услуги. Управляющая компания наше неоднократное обращение о нефункциональном полотенцесушителе игнорирует, хотя это произошло не по нашей вине. Подскажите пожалуйста, правомерны ли требования теплосетей уплаты непредоставляемой услуги.. И какие могут быть наши действия?

У нас потёк стояк полотенцесушителя. Сотрудники УК сняли полотенцесушитель, устранили теч на стояке и отказались устанавливать полотенцесушитель на место, аргументируя тем, что это платная услуга. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение