Что ждет владельца нежилого помещения в аварийном доме при выкупе квартир?

• г. Астрахань

Наш многоквартирный дом признан аварийным, у меня в нем нежилое помещение. Владельцам квартир предложат выкупную стоимость, а мне как владельцу нежилого помещения, что предложат?

Ответы на вопрос (2):

Также предложат выкупную стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Собственники нежилых помещений в аварийном жилом доме тоже имеют право на компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Мой дом признали аварийным в 2020 году. У меня есть ещё одна квартира в собственности пригодная для постоянного проживания. Значит ли это, что по новому закону о переселении из аварийного жилья мне не положена квартира, а только выкупная стоимость квартиры которая в большинстве случаев не соответствует рыночной стоимости?

Я купил квартиру в аварийном доме, сейчас дают выкупную стоимость за нее. Но стоимость дают по договору купли - продажи, а не рыночную стоимость! Говорят, что я купил уже аварийное жилье и поэтому не могут предоставить рыночную стоимость согласно ЖК ст.32 п.8.2. В договоре купли - продажи нет никаких упоминаний об аварийном жиле и нет никаких ограничений. Стоит ли подавать в суд и пытаться добиться выкупной стоимости по рыночной цене как сказано в ЖК 32. п. 7?!

В ноябре 2018 года купили с мужем квартиру в доме, который признан аварийным в июне 2018 года (на момент покупки никто не знал что дом аварийный) на сайте реестра аварийных домов эта информация так же не указана. И теперь руководствуясь ст 32 ЖК администрация нам отказывает в предоставлении новой квартиры, только компенсация. Квартира в собственности единственная. Подскажите, возможно ли отстоять право на новую квартиру, если в собственности другого жилья нет и в аварийной квартире прописан маленький ребенок?

Наш МКД был признан аварийным в июне 2017 г. (деревянный дом сгорел в результате пожара в одном из подъедов). Но администрация до сих пор не издала решения о его сносе. (так и стоит горелый в центре города). В программу переселения на 2019-2025 гг мы не попали. Вообщем нам, пенсионерам не дождаться новых квартир. Можно ли нам хотя бы требовать выкупную стоимость за квартиры в нашем конкретном случае. ? и как это сделать?

Наш дом под снос как аварийное жильё, мы собственники выбрали выкупную стоимость, нам предложили 12 тысяч за квадратный метр. А на наш дом выделено 5.1 миллиона на расселение, площадь расселяемого дома 155.7 у нас в бараке 5 квартир. Тогда почему нам так мало предлагают? Сколько нам положено выкупной цены? У меня 32.4 кв. Кемеровская область.

Обязаны ли власти платить собственнику аварийного жилья выкупную цену, если отказывают в жилье? И кадастровая оценка у меня выше рыночной могу ли я требовать через суд кадастровую стоимость жилья? И что я еще в праве требовать кроме кадастровой, если это можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение