Как отказ от работы влияет на индексацию пенсии - опыт работающего пенсионера

• г. Киров

Я работающий пенсионер... Для выплат отобранных государством ежегодных индексаций к пенсии вынужден уволиться с работы... На работе я востребован и меня ждут... Какой срок отказа в трудовой деительности необходим для возвращения на рабочее место, для перерасчёта пенсии... Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Перерасчет размера пенсии после увольнения имеет длительный период. Решение о перерасчете размера пенсии ПФР выносит только через 2 месяца после увольнения и важно, чтобы на день вынесения такого решения вы являлись неработающим пенсионером.

Поэтому при увольнении в марте, к примеру, вновь устраиваться на работу следует не ранее июня.