Можно ли устроиться на работу в комплексный центр соц. защиты населения с судимостью по статьям 161 и 175?

• г. Екатеринбург

У меня судимость в 2002 году по статья 161 часть 2 п.б,д, и 175 ч.2 п.а условный срок 3 г. Могу ли я устроится на работу в комплексный центр соц. защиты населения, специалистом по охране труда.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона запрета на работу нет, но в действительности вам могут отказать, поскольку на этот счет действуют разного рода негласные указания не брать ранее судимых лиц. Такая вот страна у нас.