Как обжаловать решение суда об аресте и взыскании средств с карт - сроки, возможности и инстанции

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста если я незанавешенный о решении суда и что он вообще состоит и суд вынес решение 25.11.20 об аресте и взыскание на мои Карты я узнала об этом с помощью онлайн Сбербанк когда с моих счетов сняли денежные средства 25.02.2021 в виде смс, у меня ведь и аппеляцию срок истёк, можно ли как то теперь обжаловать чтоб с карт арест сняли либо заново рассмотрели? И куда обращаться если по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте восстановить срок для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Можно обжаловать решение суда. Одновременно при обжаловании подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде копию решения суда, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок.

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение, решение?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спросить
Пожаловаться

Если суд по кредиту прошол без меня, и приказ у приставов, меня даже не уведомляли, как отменить приказ?

Апелляционная жалоба на решение суда вступившее в силу в котором я не участвовал, могу ли я требовать возврата в суд первой инстанции.

Банк подал на меня в суд, я узнала об этом спустя 2 месяца, судебного приказа не видела, живу в другом городе, узнала о прошедшем суде только сегодня, т.к. сегодня наложили арест на карты сбербанка. Приехать в тото город, где проходил суд пока не могу. Что делать в этом случае?

В конце мая этого года узнала, что в отношении меня вынесено судебное решение о взыскании с меня в пользу банка погашения долга который был взят более 5 лет назад. Требований ко мне банк в течении этого времени не предъявлял, на суд ни кто не вызывал, судебного рения не присылал. На мое заявление в выдаче решения суда мне отказывают. Могу ли я опротестовать решение суда, так как истек уже срок давности для приема искового заявления судьей для рассмотрения и как мне получить копию решения суда по этому делу?

Что делать судья не отдает решение суда более 4 месяцев, 10 дней назад написал жалобу председателю суда, тоже молчит, звоню спрашивают, говорят не готово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце октября в почтовом ящике обнаруживаю письмо от банка с уведомлением о том что 17.07.2020 был суд и суд вынес решение в пользу банка. Как обжаловать приговор, если суд прошёл без моего ведома? Не было ни писем, ничего о том что назначена дата суда, были только уведомления из банка, о том, что нужно оплатить долг или они подадут в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение