Как обжаловать решение суда об аресте и взыскании средств с карт - сроки, возможности и инстанции

• г. Черкесск

Скажите пожалуйста если я незанавешенный о решении суда и что он вообще состоит и суд вынес решение 25.11.20 об аресте и взыскание на мои Карты я узнала об этом с помощью онлайн Сбербанк когда с моих счетов сняли денежные средства 25.02.2021 в виде смс, у меня ведь и аппеляцию срок истёк, можно ли как то теперь обжаловать чтоб с карт арест сняли либо заново рассмотрели? И куда обращаться если по решению суда.

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте восстановить срок для обжалования.

Можно обжаловать решение суда. Одновременно при обжаловании подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока обжалования.

Получите в суде копию решения суда, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить пропущенный срок.

Какой судебный акт вынес суд: судебный приказ, заочное решение, решение?

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.