Странности в работе центра занятости - супруг с больничным листом не получает выплаты

• г. Челябинск

Супруг с 25.03.2020 стоит в цетре занятости как безработный,15.10.20 открыли больничный лист и закрыли только 15.02.2021 в связи с тем что дали 3 группу инвалидности, но в центре занятости отказываются оплачивать этот больничный. Скажите кто прав и что дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, центр занятости больничные листы не оплачивает.

На период больничного если гражданин получает выплаты за ним сохраняется пособие.