Может ли суд отказать ответчику и провести разбирательство без моего личного участия?

• г. Тарту

По состоянию здоровья я не могу и не хочу присутсвовать на судебном разбирательстве по моему иску. Суд разрешил мне решать свой вопрс через представителя. Ответчик требует, чтобы я всё таки присутсвовал на заседании лично. Может ли суд отказать ответчику и провести разбирательство без моего личного участия?

С уважением.

Николай.

После участия в предварительном заседании доверенность у представителя ответчика была отозвана. Решение суда вынесено без участия представителя ответчика, т.к. обиженный представитель не сообщил о разбирательстве. Информация об этом у Истца появилась после принятии решения суда. Ответчик суд об отзыве доверенности не уведомлял. Является ли этот факт (отзыв доверенности в период суд. разбирательств) основанием для апелляции ответчика?

Здравствуйте!

Ответчиком получена телеграмма о судебном разбирательстве в Мещанском суде г.Москвы по иску банка о взыскании долга. Ответчик на судебное заседание явится не смог. Отзыв ответчик в суд не предоставил, поскольку суд не направил в адрес ответчика копию искового заявления. Решение суда было вынесено без участия ответчика, исковые требования истца были полностью судом удовлетворены.

Какие действия необходимо предпринять ответчику?

Ответчик не участвует в судебном разбирательстве.

Интересы ответчика представляет его представитель.

Представитель ответчика заболел.

Обязан или нет судья отложить разбирательство дела?

Спасибо.

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Гражданский процесс-ответчик лично не явился, прислал представителя по доверенности. Представитель говорит, что ответчик не может присутствовать по состоянию здоровья. Представитель заинтересован в деле материально, собственно и иск-то из-за него и пришлось подавать. Но формально он не ответчик. Можно заявить о его отводе и настаивать на личном присутствии отвечика т.к. с ним можно будет решить миром?

Нарушены были нормы процессуального права если на судебное разбирательство не пришли ответчики а был их представитель? В разбирательства дела надо было ответчику задать вопросы?

Я являюсь истцом по встречному иску. На заседании ответчик не присутствовал, а был его представитель. На этом заседании я предъявил судье ходатайство о вызове ответчика на следующее заседание суда. Но судья мне отказала. Неужели я не могу задать вопросы лично ответчику т.к. считаю, что представитель не понимает проблемы и не может ответить на интересующие меня вопросы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я выступать в одном лице на судебном разбирательстве по исковому заявлению о признании членом семьи в качестве истца (действующей в интересах несовершеннолетнего ребенка) и в качестве ответчика (по доверенности)? В связи с тем, что ответчик по состоянию здоровья не может присутствовать на судебном заседании.

Как "помочь" ответчику-юрлицу получить уведомление о судебном разбирательстве?

Ситуация.

Ответчик юрлицо "перестал" ходить на почту и получать уведомления о судебном разбирательстве, как помочь ему?

Факт того что ответчик получил письмо с уведомлением о ДОсудебном разбирательстве судом озвучен

Факт того что неизвестно получил ли ответчик уведомление о судебном разбирательстве - также судом озвучен

В итоге разбирательство было отложено.

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение